फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   Auras block area will be developed with four crores

Unnao News: चार करोड़ से होगा औरास विकासखंड क्षेत्र का विकास

Thu, 18 May 2023 12:17 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 18 May 2023 12:17 AM IST
विज्ञापन
Auras block area will be developed with four crores
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

औरास। ब्लाक सभागार औरास में क्षेत्र पंचायत की बैठक में करीब चार करोड़ के विकास कार्यों के प्रस्तावों पर अनुमोदन की मुहर लगी। इस दौरान जिलास्तरीय अधिकारियों के बैठक में उपस्थित न होने पर नाराजगी जताई गई।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए ब्लाक प्रमुख ज्ञानेंद्र सिंह ने सदन में मौजूद लोगों को भरोसा दिलाते हुए कहा कि सभी क्षेत्र पंचायत सदस्यों के क्षेत्र में बिना भेदभाव के कार्य कराए जाएंगे। कहा कि बैठक में कोई भी जिलास्तरीय अधिकारी उपस्थित नहीं हुआ, जबकि नियमानुसार जिलास्तरीय अधिकारियों को भी बैठक में मौजूद होना चाहिए। कहा कि वह इस पर निंदा प्रस्ताव लाएंगे। सदन में कहा कि ब्लाक के अलग, अलग गांंवों में सिंंचाई के लिए 11 सरकारी ट्यूवबेल है। इसमेंं से केवल कटरा तरौना गांव का ट्यूवबेल ही संचालित है। बाकी सभी ट्यूवबेल विभागीय अधिकारियों की लापरवाही से बंद पड़े हैं, जिससे किसानों को सिंचाई के लिए परेशानी उठानी पड़ रही है।
विज्ञापन

बैठक में नलकूप व नहर विभाग के कोई भी अधिकारी न आने पर शिकायतकर्ताओं की समस्याओं का समाधान न हो सका। प्रमुख ने यह शिकायत जिलाधिकारी से करने की बात कही। खंड विकास अधिकारी मुनेश चंद्र ने शासन द्वारा संचालित विकास कार्यों में प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री आवास योजना, मनरेगा व आयुष्मान कार्ड सहित अन्य योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

बताया कि लगभग चार करोड़ की योजना पारित की गई है, जिससे क्षेत्र के विकास कार्य कराए जाएंगे। संचालन एडीओ पंचायत शैलेंद्र दुबेे नेे किया। इस मौके पर पूर्व ब्लाक प्रमुख जगदीश सिंह यादव, प्रधान शंकर लाल यादव, कन्हैयालाल, प्रकाश चंद्र एडवोकेट, अजय यादव, संतोष कुमार और भाजपा मंडल अध्यक्ष बृजेश त्रिपाठी सहित प्रधान व बीडीसी उपस्थित रहे।
इंसेट
बीडीओ ने प्रधान व बीडीसी से दान में मांगा भूसा
क्षेत्र पंचायत की बैठक में खंड विकास अधिकारी मुनेश चंद्र ने सदन में उपस्थित प्रधान व क्षेत्र पंचायत सदस्यों से गांवों में संचालित अस्थायी गोशालाओं में भूसा दान करने की अपील की। कहा कि सभी लोग क्षेत्र में संचालित गोशालाओ में गोवंशोंं को चारा खिलाने के लिए भूसा दान करें जिससे गोवंशोंं को चारा खिलाया जा सके। बताया कि सरकारी बजट से गोशालाओं में संरक्षित मवेशियों को भरपेट चारा नहीं मिल पा रहा है।

इंसेट
सात बार से प्रधान शंकरलाल को किया गया सम्मानित
ब्लाक सभागार में बैठक आरंभ होने के बाद सबसे बुजुर्ग सात बार से बछौली ग्राम सभा के प्रधान शंकर लाल यादव को ब्लाक प्रमुख ज्ञानेंद्र सिंह ने बुके देकर व माल्यार्पण कर सम्मानित किया। बुजुर्ग सदस्य को सम्मानित करने पर सदन के सदस्यों ने प्रमुख की पहल का तालियों की गड़गड़़ाहट के साथ स्वागत किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed