{"_id":"dc086bc967dde0af872c835916d5f8ed","slug":"farmer-dies-in-shock-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"फसल बर्बादी के सदमे से किसान की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
फसल बर्बादी के सदमे से किसान की मौत
अमर उजाला ब्यूरो/अमेठी
Updated Sun, 01 Nov 2015 10:52 PM IST
विज्ञापन
स्थानीय थाने के राघीपुर गांव निवासी एक किसान की चार दिन पूर्व उस समय मौत हो गई जब परिवारीजन उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल रायबरेली ले जा रहे थे। गौरीगंज एसडीएम से की गई शिकायत में परिवारीजनों ने मौत की वजह फसल खराब होने से लगा सदमा बताया है।
विज्ञापन
राघीपुर गांव निवासी मनोकनिका सिंह (72) की तबीयत 28 अक्तूबर की सुबह अचानक खराब हो गई थी। परिवारीजन उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल रायबरेली लेकर जा रहे थे। इसी बीच रास्ते में उनकी मौत हो गई। रविवार को एसडीएम से मिलने के लिए तहसील आईं मनोकनिका सिंह की पुत्री शशिबाला की मानें तो 28 अक्तूबर को उनके पिता धान के खेतों की ओर गए थे। फसल देखकर लौटने के बाद वे परिवार के साथ बैठकर फसल बर्बाद होने की चर्चा कर रहे थे। इसी बीच उन्हें अचानक सदमा लगा और वे बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़े।
विज्ञापन
आनन-फानन उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल रायबरेली ले जाया जा रहा था कि रास्ते में उनकी मौत हो गई। शशिबाला की मानें तो उन्होंने इसकी सूचना एसडीएम वंदिता श्रीवास्तव को दी थी। हालांकि एसडीएम ने सूचना मिलने की बात से इंकार करते हुए कहा कि यदि किसान की सदमे से मौत हुई थी तो उसके परिवारीजनों को उसी दिन प्रशासन को सूचित करना था।
विज्ञापन