{"_id":"5a05d3194f1c1bc45b8b538a","slug":"dense-fog-in-morning","type":"story","status":"publish","title_hn":" कोहरे की चादर से ढका रहा आसमान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोहरे की चादर से ढका रहा आसमान
Amarujala Bureau
Updated Fri, 10 Nov 2017 09:56 PM IST
विज्ञापन
तापमान में गिरावट
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सुल्तानपुर। मौसम के करवट बदलने से कोहरे ने जिले में दस्तक दे दी है। शुक्रवार को सुबह के समय आसमान कोहरे की चादर से लिपटा रहा। कोहरे के असर से सुबह नौ बजे तक लोगों को आवाजाही में दिक्कतें हुई। तापमान में गिरावट आने से लोगों को रात और सुबह-शाम के समय कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ा। मौसम विभाग ने शनिवार को कोहरा व धुंध रहने और तापमान में गिरावट का अनुमान लगाया है।
विज्ञापन
नरेंद्रदेव कृषि विश्वविद्यालय कुमारगंज के मौसम पर्यवेक्षक योगेंद्र कुमार सिंह नागा ने बताया कि शुक्रवार को अधिकतम तापमान 28.0 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 14.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है। मौसम में आर्द्रता(नमी) 100-57 फीसदी रही। उत्तरी-पछुआ हवा की गति 1.0 किमी/घंटे रिकॉर्ड की गई है।
विज्ञापन