{"_id":"bdc4e585537ea9f9212051b0befa778f","slug":"ddc-list-reviewed-in-a-day-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक दिन बाद ही बदली डीडीसी की आरक्षण सूची","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एक दिन बाद ही बदली डीडीसी की आरक्षण सूची
अमर उजाला ब्यूरो/सुल्तानपुर
Updated Tue, 08 Sep 2015 10:29 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सुल्तानपुर। आरोपों- प्रत्योरोपों के बीच जिला पंचायत वार्डों की सोमवार को जारी सूची में एक दिन बाद ही संशोधन कर दिया गया। संशोधन में पांच वार्डों के आरक्षण की स्थिति बदल दी गई। संशोधित सूची जारी करते हुए प्रशासन ने इसे सिर्फ त्रुटि करार दिया है। फिलहाल एक दिन में ही हो गए संशोधन को लेकर लोग तरह-तरह की चर्चा कर रहे हैं।
विज्ञापन
आरोपों-प्रत्यारोपों के बीच जिला पंचायत वार्डों की सोमवार को जारी आरक्षण सूची में एक दिन बाद ही संशोधन कर दिया गया। प्रशासन ने मंगलवार को दूसरी लिस्ट जारी करते हुए जिला पंचायत सदस्यों के पांच वार्डों में संशोधन कर दिया है।
विज्ञापन
संशोधित सूची जारी करते हुए प्रशासन ने इसे सिर्फ लिपिकीय त्रुटि करार दिया है। प्रशासन की ओर से दूसरे दिन ही अनंतिम आरक्षण सूची में संशोधन किए जाने से अधिकारियों पर लग रहे आरोप-प्रत्यारोपों की पुष्टि हुई है। लोग संशोधित वार्डों को लेकर तरह-तरह के आरोप लगा रहे हैं। जिला पंचायतराज अधिकारी का कहना है कि पांच वार्डों में लिपिकीय त्रुटि पाई गई है। इसकी वजह से उसे संशोधित किया गया है।
विज्ञापन