फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   Anant Vikram plea accepted

भाजपा नेता अनंत विक्रम की अर्जी मंजूर

Thu, 17 Dec 2015 10:27 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/सुल्तानपुर
अमर उजाला ब्यूरो/सुल्तानपुर Updated Thu, 17 Dec 2015 10:27 PM IST
विज्ञापन
भूपति भवन के सामने हुए बवाल की वीडियो रिकॉर्डिंग की सीडी की मांग करने वाली अनंत विक्रम सिंह की अर्जी खारिज करने के सीजेएम के आदेश को एडीजे चतुर्थ अजय कुमार त्रिपाठी ने रद्द कर दिया है। एडीजे ने अर्जी मंजूर कर सीजेएम को आदेश दिया है कि वे निर्णय में दिए गए दिशा-निर्देशों के आधार पर बचाव पक्ष की अर्जी दोबारा निस्तारित करें। कोर्ट ने तीन जनवरी को सीजेएम कोर्ट में दोनों पक्षों को हाजिर होने का आदेश दिया है।
विज्ञापन



अमेठी कोतवाली क्षेत्र के रामनगर स्थित भूपति भवन के पास सुरक्षा व्यवस्था में तैनात सिपाही विजय प्रकाश मिश्र की 14 सितंबर 2014 को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मामले में अमेठी कोतवाली में भाजपा नेता अनंत विक्रम सिंह समेत कई लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस की ओर से भूपति भवन कांड की कराई गई वीडियोग्राफी की सीडी सीजेएम कोर्ट में विवेचक ने दाखिल किया था। मामले में आरोपित अनंत विक्रम सिंह ने सीजेएम कोर्ट में प्रार्थनापत्र देकर वीडियोग्राफी की सीडी की मांग की थी।
विज्ञापन


सीजेएम विजय कुमार आजाद ने वीडियोग्राफी की सीडी को अभिलेख मानने से इंकार करते हुए उनकी अर्जी खारिज कर दी थी। सीजेएम ने अनंत विक्रम समेत कई अन्य आरोपियों के केस को सेशन कोर्ट को सुपुर्द कर दिया था। सीजेएम के आदेश को अनंत विक्रम सिंह ने जिला जज की कोर्ट में चुनौती दी थी। एडीजे चतुर्थ अजय कुमार त्रिपाठी ने दोनों पक्षों की दलीलों को सुनने के बाद सीजेएम के आदेश को रद्द कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed