फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   coordinator will be appointed on competitive examination centres

प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए हर केंद्र पर नियुक्त होंगे पर्यवेक्षक

Fri, 30 Jul 2021 11:18 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 30 Jul 2021 11:18 PM IST
विज्ञापन
coordinator will be appointed on competitive examination centres
सुल्तानपुर। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन आयोग की ओर से प्रशिक्षित स्नातक शिक्षक भर्ती की लिखित परीक्षा सात एवं आठ अगस्त को होगी। इसके लिए सभी केंद्रों पर पर्यवेक्षक नियुक्त किए गए हैं। दोनों तिथियों में दो पालियों में परीक्षाएं आयोजित होंगी।
विज्ञापन

सभी पालियों में अलग-अलग पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की गई है। इसके साथ ही स्टैटिक मजिस्ट्रेट और सेक्टर मजिस्ट्रेटों की तैनाती होगी। परीक्षा शुरू होने के कुछ घंटे पहले ही प्रश्नपत्र केंद्रों पर पहुंचेंगे।
विज्ञापन

प्रतियोगी परीक्षा के लिए शासन के निर्देश पर जिला प्रशासन एवं माध्यमिक शिक्षा विभाग ने फुलप्रूफ व्यवस्था बनाई है। पहली पाली की परीक्षा सुबह साढ़े नौ से साढ़े 11 बजे तक व दूसरी पाली की परीक्षा ढाई से साढ़े चार बजे तक होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

चयन बोर्ड की ओर से प्रश्नपत्रों के पैकेट परीक्षा तिथि के दो दिन पूर्व जिला मुख्यालय पर प्राप्त होंगे, जिन्हें अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट और डीआईओएस की संयुक्त रूप से प्राप्त कर कोषागार के डबल लॉक में सुरक्षित रखा जाएगा।
परीक्षा तिथि को पहली पाली के लिए प्रश्नपत्रों के सील्ड पैकेट सुबह छह बजे व दूसरी पाली के प्रश्नपत्रों के सील्ड पैकेट सुबह 11 बजे केंद्रों पर भेजवाए जाएंगे।
परीक्षा केंद्रों पर सेक्टर मजिस्ट्रेट प्रश्नपत्रों के सील्ड पैकेट पहुंचाएंगे तथा परीक्षा समाप्ति के बाद उत्तर पत्रक के सील्ड पैकेट पुन: कोषागार के डबल लॉक में जमा कराएंगे। सेक्टर मजिस्ट्रेट की जिम्मेदारी उपजिलाधिकारी रामजी लाल, राजेश कुमार सिंह, वंदना पांडेय, विधेश, महेंद्र कुमार सिंह, बीएसए दीवान सिंह, डीपीआरओ राधाकृष्ण भारती को सौंपी गई है।
बीडीओ और बीईओ बनाए गए पर्यवेक्षक
सभी परीक्षा केंद्रों पर खंड विकास अधिकारी एवं खंड शिक्षाधिकारियों को पर्यवेक्षक के रूप में तैनाती दी गई है। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड की ओर से दी गई निर्देश पुस्तिका में दिए निर्देशों का पालन पर्यवेक्षकों को करना होगा।
सभी पर्यवेक्षक परीक्षा केंद्र पर एक दिन पूर्व पहुंचकर अभ्यर्थियों के बैठने की व्यवस्था की पूर्ण जानकारी लेंगे। समुचित व्यवस्था नहीं होने पर जिला विद्यालय निरीक्षक को अवगत कराते हुए उसे पूर्ण कराएंगे।
जिला बचत अधिकारी बनाए गए कंट्रोल रूम प्रभारी
राजकीय इंटर कॉलेज के कंट्रोल रूम से सभी परीक्षा केंद्रों के परीक्षा कक्षों की निगरानी की जाएगी। जिलाधिकारी की ओर से जिला बचत अधिकारी संतोष कुमार को कंट्रोल रूम प्रभारी नियुक्त किया गया है। उनकी सहायता के लिए राजकीय इंटर कॉलेज के कंप्यूटर विशेषज्ञ गायत्री प्रसाद को लगाया गया है।

नकलविहीन व शुचितापूर्ण होगी परीक्षा
प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए शासन की ओर से निर्देश जारी किए गए हैं। जिला व पुलिस प्रशासन इस परीक्षा के लिए पूरी तरह से तैयारी कर रहा है। परीक्षा नकलविहीन व शुचितापूर्ण संपन्न होगी।
- वीपी सिंह, डीआईओएस।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed