{"_id":"63ac331e18288455ba46d995","slug":"a-labourer-murdered-in-kadipur-in-sultanpur","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sultanpur: ईंट भट्ठे पर मजदूरी कर रहे युवक की गला रेतकर हत्या, वारदात करने वाले दंपती फरार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sultanpur: ईंट भट्ठे पर मजदूरी कर रहे युवक की गला रेतकर हत्या, वारदात करने वाले दंपती फरार
Wed, 28 Dec 2022 05:44 PM IST
ishwar ashish
संवाद न्यूज एजेंसी, कादीपुर (सुल्तानपुर)
संवाद न्यूज एजेंसी, कादीपुर (सुल्तानपुर)
Published by: ishwar ashish
Updated Wed, 28 Dec 2022 05:44 PM IST
सार
कादीपुर में एक मजदूर की गला रेतकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने वाला मजदूर दंपती फरार हो गया।
विज्ञापन
मौके पर पहुंचे एसपी सोमेन बर्मा
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुजहना महमूद पट्टी गांव में ईंट भट्ठे पर मजदूरी करने वाले एक युवक की मंगलवार की रात चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी गई। बुधवार की सुबह घटना की सूचना के बाद एसपी मौके पर पहुंचे और निरीक्षण किया। पुलिस ने ईंट भट्ठा के मुंशी की तहरीर पर हत्या आरोपी फरार दंपती के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
विज्ञापन
कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के लक्ष्मणपुर निवासी प्रवेश कुमार यादव का इसी कोतवाली क्षेत्र के मुजहना महमूद पट्टी गांव में ईंट भट्ठा है। ईंट भट्ठे पर झारखंड प्रदेश के गुमला जिले के घाघरा नाथपुर थाना क्षेत्र के जमगई गांव निवासी रघु मिस्त्री (38), करम दलाय, बंदो देवी (पति-पत्नी) निवासी बेटी पतरा रोली, थाना घाघरा नाथपुर मजदूरी करते थे। पिछले मंगलवार की रात रघु मिस्त्री और करम दयाल के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया।
विज्ञापन
आरोप है कि करम दयाल और बंदो देवी ने मिलकर चाकू से रघु मिस्त्री की गला रेत कर हत्या कर दी। हत्या के बाद दंपती रात में ही ईंट भट्ठे से फरार हो गए। बुधवार की सुबह भट्ठे पर काम करने वाले अन्य मजदूरों ने इसकी सूचना भट्ठा के मुंशी मखंचू निवासी अमरेथू डढ़िया कोतवाली कादीपुर को दी। हत्या की जानकारी मिलते ही मुंशी ने पुलिस को सूचना दी।
विज्ञापन
सूचना के बाद एसपी सोमेन बर्मा, एएसपी विपुल श्रीवास्तव, सीओ शिवम मिश्र भी भट्ठे पर पहुंच गए। एसपी ने मजदूरों से पूछताछ की। पूछताछ में रघु और करम दयाल के बीच रात में विवाद होने की जानकारी मिली। इंस्पेक्टर देवेंद्र सिंह ने बताया कि शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है।
पुलिस ने मुंशी की तहरीर पर करम दयाल और उसकी पत्नी बंदो देवी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। एसपी ने बताया कि दंपती की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो टीमें गठित की गई हैं। हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद किया गया है।