फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   XEN office and Siege

एक्सईएन दफ्तर का किया घेराव

Tue, 16 Jun 2015 12:11 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो। सोनभद्र
अमर उजाला ब्यूरो। सोनभद्र Updated Tue, 16 Jun 2015 12:11 AM IST
विज्ञापन
XEN office and Siege
शहर से लेकर गांव तक बिजली की हो रही अंधाधुंध कटौती से लोगों का पारा गरम होने लगा है। सोमवार को जिले को बिजली कटौती से मुक्त करने की मांग को लेकर भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन के कार्यकर्ताओं ने राबर्ट्सगंज स्थित बिजली विभाग के एक्सईएन के दफ्तर का घेराव किया।
विज्ञापन


उन्होंने बिजली विभाग पर बिजली कटौती करने का आरोप मढ़ा। चेतावनी देते हुए कहा कि दस दिन में मांग पूर्ण नहीं हुई तो संगठन बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर उतरेगा। 
विज्ञापन


दोपहर करीब 12 बजे राबर्ट्सगंज के विभिन्न मार्गों से प्रदेश सचिव अभिषेक चौबे और जिलाध्यक्ष विवेक सिंह की अगुवाई में कार्यकर्ता जुलूस की शक्ल मेें बिजली विभाग के खिलाफ नारेबाजी करते हुए बिजली विभाग दफ्तर पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन


 यहां आयोजित सभा को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जनपद सोनभद्र में सर्वाधिक बिजली का उत्पादन और सबसे ज्यादा राजस्व प्रदेश सरकार को जाता है।

 इसके बावजूद जनपदवासियों को बिजली की समस्या से जूझना पड़ रहा है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है। कहा कि शीघ्र विद्युत कटौती पर रोक लगाते हुए बिजली की लचर व्यवस्था में सुधार लाने की जरूरत है।

जिलाध्यक्ष विवेक सिंह, जिला उपाध्यक्ष राधेश्याम और जिला महामंत्री संदीप कुमार ने कहा कि बिजली विभाग के अधिकारियों की लापरवाही से जनपदवासियों को बिजली संकट से जूझना पड़ रहा है।

विद्युत कटौती से जनता परेशान है, इसे संगठन किसी सूरत में बर्दाश्त नही करेगा। जिला सचिव अभिनेष मौर्य, आकाश कुमार और राजीव बरनवाल ने कहा कि दस दिनों के भीतर जिले को बिजली कटौती से मुक्त नही किया गया तो सड़क पर उतर कर वृहद आंदोलन किया जाएगा।


इसकी संपूर्ण जिम्मेदारी शासन और जिला प्रशासन की होगी। इस मौके पर सुमित तिवारी, अनुराग  चौबे, सत्यम मिश्रा, मानसिंह, विशाल कुमार, आयुष, विनय पांडेय, आशिफ, दिलीप मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed