फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   Three arrested with khair wood laden on DCM

डीसीएम पर लदी खैर की लकड़ी के साथ तीन गिरफ्तार

Tue, 12 Apr 2022 06:30 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 12 Apr 2022 06:30 PM IST
विज्ञापन
Three arrested with khair wood laden on DCM
म्योरपुर वन रेंज के बभनडीहा गांव में डीसीएम पर लदी लकड़ी के साथ पकड़े गए लोग। - फोटो : SONBHADRA
म्योरपुर स्थानीय वन रेंज के बभनडीहा गांव के पास मंगलवार की सुबह वन विभाग की टीम ने एक डीसीएम खैर की लकड़ी बरामद की। कोई कागजात न मिलने पर टीम ने लकड़ी समेत वाहन को सीज कर दिया। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं में चालान कर दिया।
विज्ञापन

म्योरपुर वन रेंज के जंगलों से खत्म हो रही खैर की लकड़ी को लेकर वन विभाग की टीम को मंगलवार को बड़ी कामयाबी मिली। म्योरपुर रेंजर शहजादा इस्माइलुद्दीन ने बताया कि सोमवार की रात में मुखबिर से सूचना मिली कि आरंगपानी गांव की ओर से एक डीसीएम पर खैर की लकड़ी लादकर ले जाई जा रही है। सूचना मिलते ही टीम गठित कर डीसीएम का इंतजार किया जाने लगा। जैसे ही डीसीएम बभनडीहा गांव के पास मुर्धवा-बीजपुर मार्ग पर पहुंची घेराबंदी कर पकड़ लिया। जांच की गई तो बड़ी मात्रा में खैर की लकड़ी लदी हुई मिली। लकड़ी संबंधित कागजात न दिखा पाने पर डीसीएम को लकड़ी समेत वन रेंज कार्यालय लाकर सीज कर दिया गया। तस्करी के आरोप में वन विभाग ने धर्मप्रकाश निवासी काशीकुड़, आरंगपानी, फहीम और निजामुद्दीन निवासी फिरोजाबाद को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed