फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   Now welcome gate will be built on the interstate border

Sonebhadra News: अब शक्तिनगर में भी अंतरराज्यीय सीमा पर बनेगा स्वागत गेट

Mon, 23 Oct 2023 11:30 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 23 Oct 2023 11:30 PM IST
विज्ञापन
Now welcome gate will be built on the interstate border
सोनभद्र। जिले के शक्तिनगर में मध्य प्रदेश से लगती अंतरराज्यीय सीमा पर स्वागत गेट का निर्माण कराया जाएगा। महीनों की जद्दोजहद के बाद शासन स्तर से निर्माण की हरी झंडी मिल गई है। पीडब्ल्यूडी की तरफ से यहां जल्द ही निर्माण शुरू कराया जाएगा। स्वागत गेट निर्माण के साथ ही लाइटिंग सहित अन्य कार्य कराए जाएंगें। निर्माण कार्याें पर करीब दो करोड़ रुपये खर्च होंगे।
विज्ञापन

प्रदेश सरकार की तरफ से पिछले साल अंतरराज्यीय सीमा पर स्वागत गेट बनाने के निर्देश दिया गया था। कई सीमा पर स्वागत गेट का निर्माण चल भी रहा है। सोनभद्र में भी तीन स्थान पर स्वागत गेट बन रहा है। वित्तीय वर्ष 2023-24 में शासन ने सिद्धार्थनगर, सोनभद्र, सहारनपुर, चंदौली, बिजनौर जिले से लगती अंतर्राष्ट्रीय व अंतरराज्यीय सीमा पर भी स्वागत गेट बनाने के लिए मंजूरी दे दी है। इसके साथ ही सोनभद्र के शक्तिनगर में मध्य प्रदेश के विंध्यनगर से लगती अंतरराज्यीय सीमा पर स्वागत गेट निर्माण का रास्ता साफ हो गया है।
विज्ञापन

पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड के अधिकारियों की मानें तो शक्तिनगर में करीब दो करोड़ रुपये की लागत से स्वागत गेट, फोरलेन सड़क का निर्माण कराया जाएगा। इसके बाद लाइटिंग का कार्य होगा और हाईमास्ट भी लगाए जाएंगें। पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड की तरफ से निर्माण कार्य को लेकर टेंडर की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। जल्द ही निर्माण कार्य शुरू होने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन स्थानों पर भेजा गया था प्रस्ताव
लोक निर्माण विभा निर्माण खंड की तरफ से बभनी में छत्तीसगढ़ सीमा पर, शक्तिनगर में मध्य प्रदेश से लगती सीमा के साथ ही दो अन्य स्थानों पर स्वागत गेट बनाने का प्रस्ताव बनाकर शासन में पिछले साल भेजा गया था, मगर कहीं स्वागत गेट बनाने की अनुमति नहीं मिली। वित्तीय वर्ष 2023-24 में पुन: प्रस्ताव भेजने पर शक्तिनगर में मध्य प्रदेश से लगती सीमा पर स्वागत गेट निर्माण कराने की अनुमति मिली है।
पहले से बन रहा हैं तीन स्वागत गेट
लोक निर्माण विभाग प्रांतीय खंड की तरफ से ओबरा विधानसभा क्षेत्र के परसोई बेलगढ़ी में और चोपन नेवारी में मध्य प्रदेश से लगी अंतरराज्यीय सीमा पर स्वागत गेट का निर्माण कराया जा रहा है। वहीं निर्माण खंड द्वितीय की तरफ से नगवां ब्लॉक अंतर्गत खलियारी के आगे बिहार बार्डर पर स्वागत गेट का निर्माण जारी है। तीनों जगह निर्माण कार्य लगभग पूर्ण हो चला है। अब शक्तिनगर में बनने से यह जिले का चौथा स्वागत गेट होगा।

शक्तिनगर में मध्यप्रदेश से लगती सीमा पर स्वागत गेट का निर्माण कराया जाना है। इसके साथ ही स्वागत गेट पर लाइटिंग और हाईमास्ट लगाया जाएगा। इसके लिए टेंडर की प्रक्रिया चल रही है। टेंडर पूरा करते हुए निर्माण कार्य शुरू कराया जाएगा। - अनिल कुमार राकेश, एक्सईएन-पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed