{"_id":"497ec0c59ebec704206faa644b3ba076","slug":"lawyers-on-the-promise-to-end-the-picketing-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"वादे पर वकीलों का धरना खत्म","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वादे पर वकीलों का धरना खत्म
अमर उजाला ब्यूरो, सोनभद्र
Updated Thu, 03 Sep 2015 11:45 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
सदर तहसील में चल रहा वकीलों का धरना तीसरे दिन गुरुवार को सदर एसडीएम हर्षदेव पांडेय के आश्वासन पर समाप्त हो गया। वकीलों ने राज्यपाल को संबोधित मांगों का ज्ञापन एसडीएम को सौंपा और न्यायालय के आदेश का अनुपालन कराए जाने की मांग उठाई।
बता दें कि राबर्ट्सगंज कचहरी गेट के सामने सरकारी भूमि पर हो रहे निर्माण पर रोक लगाए जाने के लिए अधिवक्ता पूनम सिंह ने सिविल जज सीनियर डिविजन की अदालत में वाद दाखिल किया था। जिस पर न्यायालय ने यथास्थिति बनाए रखने का आदेश पारित किया। बावजूद इसके निर्माण कार्य होता रहा तब न्यायालय में अवमानना का वाद भी दाखिल किया गया, फिर भी निर्माण नहीं रुका। जिला प्रशासन, तहसील प्रशासन और पुलिस प्रशासन से वकीलों ने निर्माण कार्य पर रोक लगाए जाने की मांग की, लेकिन निर्माण नहीं रोका गया। एक सितंबर से अधिवक्ता पूनम सिंह और अशोक तिवारी एडवोकेट सदर तहसील के बरामदे में धरना पर बैठ गए। बुधवार को इसका समर्थन सोनभद्र बार एसोसिएशन अध्यक्ष ओम प्रकाश पाठक और महामंत्री अंशुमान सिंह ने भी किया। गुरुवार को दोपहर बाद सवा एक बजे सदर एसडीएम हर्षदेव पांडेय धरना स्थल पर आए और वकीलों की ओर से दिए गए ज्ञापन को लेकर न्यायालय के आदेश का अनुपालन कराए जाने का आश्वासन दिया। इसके बाद वकीलों ने धरना समाप्ति की घोषणा कर दी। इस मौके पर अधिवक्ता अशोक तिवारी, पूनम सिंह, आत्म प्रकाश त्रिपाठी, विजय प्रकाश पांडेय, वीरेंद्र, महेंद्र, दिलीप सिंह, अमरनाथ आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन