फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   strict in doubt to be close to the MLA

विधायक के करीबी होने के शक में कसा शिकंजा

Tue, 05 Jan 2016 11:15 PM IST
सीतापुर/अमर उजाला ब्यूरो
सीतापुर/अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 05 Jan 2016 11:15 PM IST
विज्ञापन
जिला प्रशासन की टीम ने मंगलवार को कई जगहों पर ताबड़तोड़ छापे मार बालू का अवैध खनन कर रहे लोगों पर शिकंजा कसा। यह कार्रवाई समाजवादी पार्टी से सोमवार को निकाले गए बिसवां विधायक रामपाल यादव के करीबी होने के शक में की गई।
विज्ञापन


छापे के दौरान 20 ट्रैक्टर-ट्रॉली व कई ट्रक पकड़े गए। बिसवां में गैस एजेंसी के गोदाम को सील कर दिया गया। ये पूरी कार्रवाई जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव से जोड़कर देखी जा रही है।
विज्ञापन


विधायक का बेटा जितेंद्र यादव सपा की उम्मीदवार सीमा गुप्ता के खिलाफ मैदान में है। जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव में सपा प्रत्याशी सीमा गुप्ता का विरोध कर अपने बेटे को अध्यक्ष बनवाने को आतुर बिसवां विधायक रामपाल यादव को पार्टी ने सोमवार को विधानमंडल दल से निलंबित कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


बेटे जितेंद्र यादव को भी पार्टी से निकाल दिया था। सूत्रों की मानें तो पार्टी से निकाले जाने के बाद विधायक पूरी तरह से खुलकर अपने बेटे के समर्थन में उतर आए।

डीडीसी सदस्यों को अपने पाले में करने के लिए जोड़तोड़ शुरू कर दी। इसी क्रम में मंगलवार को जिला प्रशासन ने बालू का अवैध खनन करने वालों के खिलाफ जिले भर में सघन चेकिंग अभियान चलाया।


इस दौरान पूरे जिले से 20 ट्रैक्टर-ट्रॉली व ट्रक पकड़े गए। इसके अलावा बिसवां में भी टीम ने इंडेन गैस एजेंसी के गोदाम को सील कर दिया गया। चर्चा है कि लोगों पर ये कार्रवाई विधायक के करीबी होने के शक में की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed