फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   The tax clerk of the municipality gave an explanation

पालिका के टैक्स लिपिक ने दिया स्पष्टीकरण

Mon, 26 Jul 2021 11:15 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 26 Jul 2021 11:15 PM IST
विज्ञापन
The tax clerk of the municipality gave an explanation
पालिका के टैक्स लिपिक ने दिया स्पष्टीकरण
विज्ञापन

शामली। नगरपालिका शामली की 22 दुकानों को बिना नीलामी के आवंटन के मामले में टैक्स लिपिक ने पालिका के अधिशासी अधिकारी को स्पष्टीकरण भेज दिया है। इसमें उन्होंने बताया कि पालिकाध्यक्ष के समक्ष दुकान आवंटन संबंधी आवेदन आए थे।

नगरपालिका के वार्ड सभासद अनिल उपाध्याय, पंकज गुप्ता, राजीव गोयल व सभासद के पति निशिकांत संगल ने एक सप्ताह पहले पालिका की नई मंडी के सामने प्रथम तल की 22 दुकानों को बिना नीलामी के आवंटन करने का आरोप लगाते हुए जांच व कार्रवाई की मांग की थी। इस मामले में पालिका के अधिशासी अधिकारी सुरेंद्र सिंह ने टैक्स लिपिक लक्ष्मण सिंह को नोटिस जारी कर तीन दिन में यह स्पष्टीकरण मांगा था कि दुकान आवंटन की रसीद किसके निर्देश पर काटी गई। पालिका के अधिशासी अधिकारी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि टैक्स लिपिक ने नोटिस का जवाब भेजा है, जिसमें उसने सिर्फ इतना ही लिखा है कि पालिका अध्यक्ष के समक्ष दुकान आवंटन संबंधी आवेदन आए थे। अधिशासी अधिकारी का कहना है कि टैक्स लिपिक का स्पष्टीकरण संतोषजनक और स्पष्ट नहीं है। उनसे इस मामले से संबंधित पत्रावली उपलब्ध कराने को कहा गया है। उन्होंने बताया कि टैक्स लिपिक फिलहाल दो दिन के अवकाश पर हैं। अवकाश से आने पर इस संबंध में टैक्स लिपिक से जानकारी की जाएगी। उधर, सभासद अनिल उपाध्याय व निशिकांत संगल ने सोमवार को गन्ना मंत्री सुरेश राणा और पूर्व मंत्री विरेंद्र सिंह को भी दुकान आवंटन में धांधली होने का आरोप लगाते हुए शिकायत कर जांच कराए जाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed