फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Pressure on the school administration's decision to make the victim's family

पीड़ित परिवार पर स्कूल प्रशासन बना रहा फैसले का दबाव

Wed, 06 Apr 2016 01:39 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, शामली
ब्यूरो/ अमर उजाला, शामली Updated Wed, 06 Apr 2016 01:39 AM IST
विज्ञापन
Pressure on the school administration's decision to make the victim's family
शामली एसपी आफिस में शिकायत करने पहुंचे कांधला के पीड़ित। - फोटो : अमर उजाला
शामली। छात्र गौरव द्वारा आत्महत्या प्रकरण में परिजनों की तहरीर पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। आरोप है कि स्कूल प्रशासन की ओर से उन्हें धमकी  भी मिल रही है। परिजनों ने एसपी से मिलकर न्याय की गुहार         लगाई है। 
विज्ञापन


कस्बे के मोहल्ला खाकरोबान निवासी भानू प्रताप सैनी के बेटे गौरव सैनी ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली थी। इस मामले में भानू प्रताप ने थाने में तहरीर देकर बताया था कि उनका बेटा ईडन कांवेंट स्कूल में कक्षा 9 का छात्र था। तीन माह की फीस जमा न होने के कारण प्रधानाचार्य बीके सिन्हा ने दो अध्यापकों के साथ मिलकर उनके बेटे गौरव को पीटा और परीक्षा से बाहर निकाल दिया था। जिसके बाद से गौरव तनाव में था और उसने आत्महत्या कर ली थी। 
विज्ञापन


इस मामले में पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। मंगलवार को पीड़ित परिजन एसपी से मिले। आरोप लगाया कि पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। स्कूल प्रशासन की ओर से उन्हें लगातार फैसले का दबाव बनाया जा रहा है। एसपी ने मामले की निष्पक्ष जांच कराने व आरोपियों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


विद्यालय महासभा ने की निष्पक्ष जांच की मांग 
कांधला। छात्र गौरव आत्महत्या प्रकरण में उत्तर प्रदेश मान्यता प्राप्त विद्यालय महासभा ने थानाध्यक्ष से मुलाकात कर मामले में निष्पक्ष कार्रवाई की मांग की। मंगलवार को महासभा कांधला इकाई के अध्यक्ष शेखर सिंह के नेतृत्व में प्रतिनिधि मंडल ने थानाध्यक्ष से कहा कि गौरव ने 25 मार्च को जहर खाया था। उससे पहले 22 मार्च को ही अपने एक दोस्त के मोबाइल पर गौरव ने मेसेज भेजकर आत्महत्या करने की बात कही। उसकी आत्महत्या की वजह को परिवार वाले जानबूझकर कॉलेज प्रबंधन पर आरोप लगा रहे हैं। जबकि गौरव के दोस्त की बात पर यकीन करें, तो उसने प्रेम प्रसंग में विफल होने पर आत्महत्या की।


उधर, छात्र गौरव के परिजनों ने सोमवार देर शाम सपा एमएलसी वीरेंद्र सिंह से मुलाकात कर    प्रधानाचार्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। एमएलसी ने पीड़ित परिवार के लोगों को न्याय का भरोसा दिलाया। पीड़ित परिवार के अनुसार उन्होंने इस संबंध में अधिकारियों से वार्ता करके प्रधानाचार्य पर कार्रवाई करने को कहा है। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed