फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   Social workers descended to help orphans

अनाथ बच्चों की मदद में उतरे समाज सेवी

Wed, 27 Nov 2019 11:00 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Wed, 27 Nov 2019 11:00 PM IST
विज्ञापन
Social workers descended to help orphans
संतकबीरनगर के बघौडा गांव में अनाथ बच्चों को आर्थिक मदद देते स्कूल के प्रबंधक । - फोटो : KHALILABAD
अनाथ बच्चों की मदद में उतरे समाजसेवी
विज्ञापन

धनघटा/रोसया (संतकबीरनगर)। चार माह के अंदर परिवार के चार लोगों की मौत के बाद बेसहारा हुए पौली ब्लॉक के बघौड़ा गांव के बच्चों की मदद में दान दाताओं ने हाथ बढ़ा दिया है। बुधवार को खलीलाबाद और उदहा से पहुंचे स्वयंसेवी संगठन के लोगों ने बच्चों को आर्थिक सहायता राशि प्रदान की। लोगों ने कहा कि ‘अमर उजाला’ में छपी बच्चों से संबंधित खबर पढ़ने के बाद अपने को यहां आने से रोक नहीं सके।

पौली ब्लॉक के गौरापार गांव के बघौड़ा पुरवे की दलित बस्ती निवासी कन्हैया समेत परिवार के चार सदस्यों की मौत चार माह के अंदर गंभीर बीमारी से हो गई। इससे उनके पांच छोटे बच्चे अनाथ हो गए। इस संबंध में ‘अमर उजाला’25 नवंबर से खबर प्रकाशित कर रहा है। इस पर बच्चों की मदद में लोग आगे आ रहे हैं। बुधवार को बाल आश्रम केंद्र खलीलाबाद के प्रबंधक यादवेंद्र नाथ, राहुल यादव उर्फ बादल, अरुण यादव, विवेक सिंह, विजय गुप्ता, रामसागर , राजकुमार, बुद्धिराम आदि लोग बघौड़ा गांव में पहुंचकर पीड़ित बच्चों से मिले और उनकी आर्थिक मदद की। बुधवार को ही रामनरेश बुद्धिसागर पब्लिक कांवेंट आदर्श इंटर कॉलेज उदहा के प्रबंधक रामउजागिर दूबे भी अनाथ बच्चों की मदद के लिए उनके घर गए और उनकी आर्थिक मदद करने के बाद कहा कि अगर बच्चे पढ़ना चाहते हैं तो इनके पढ़ाई की पूरी जिम्मेदारी उनकी होगी। उनके साथ शिवराम चतुर्वेदी, अनुपम दूबे, बृजभान्र, राजकुमार आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed