फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   patient was treatment help ayush doctor

आयुष चिकित्सक के सहारे पीएचसी दुधारा में मरीजों का हो रहा इलाज

Tue, 22 Feb 2022 10:17 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 22 Feb 2022 10:17 PM IST
विज्ञापन
patient was treatment help ayush doctor
आयुष चिकित्सक के सहारे पीएचसी दुधारा में मरीजों का हो रहा इलाज
विज्ञापन

- अस्पताल पर नहीं आते है एलोपैथिक डॉक्टर
- बदहाली का शिकार है प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दुधारा
संवाद न्यूज एजेंसी
दुधारा। विकास खंड सेमरियावां के ग्राम दुधारा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बदहाली का शिकार है। यहां तैनात एलोपैथिक चिकित्सक ड्यूटी पर नहीं आते हैं। मरीजों का इलाज महिला आयुष चिकित्सक के सहारे होता है। बेहतर इलाज की सुविधा न मिलने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। अस्पताल परिसर में बड़े-बड़े घास-फूस इसकी बदहाली की गवाही दे रहे हैं।
पीएचसी दुधारा में एक एमबीबीएस चिकित्सक डॉक्टर इम्तियाज अहमद तैनात हैं, लेकिन लोगों का कहना है कि वह ड्यूटी पर कभी नहीं आते हैं। यहां आने वाले मरीजों का इलाज महिला आयुष चिकित्सक डॉ फिरदौस के सहारे होता है। इस हॉस्पिटल को प्रसव केंद्र भी बनाया गया है, इसलिए यहां इलाज के लिए आमतौर पर महिलाएं ही आती हैं। पिछले महीने यहां ओपीडी के लिए 487 मरीज पहुंचे, जो कि एक दिन में करीब 16 मरीज होते हैं। यहां एक फार्मासिस्ट जुबेर अहमद तैनात हैं। यहां आने वाले मरीजों का इलाज फार्मासिस्ट भी करते हैं। एक लैब असिस्टेंट राम लौट एक स्वीपर रघुनाथ प्रसाद और दो स्टाफ नर्स पुष्पा शर्मा और पूनम पांडेय तैनात हैं। इसके बावजूद यहां कम संख्या में मरीज पहुंचते हैं। ग्राम प्रधान दुधारा अब्दुल कलाम, पूर्व प्रधान मुशीर अहमद, मोहम्मद शाहिद, रफी अहमद, मोहम्मद सलमान आदि ने बताया कि डॉक्टर के अस्पताल पर न आने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। लोगों का यह भी कहना है कि अस्पताल की छत काफी दिन से टपक रही थी। पिछले दिनों एक ठेकेदार ने छत की मरम्मत के नाम पर थोड़ा सा लेपन कराकर खानापूर्ति कर दिया। पिछले दिनों हल्की बारिश हुई थी फिर भी छत में सीलन नजर आ रही थी। लोगों को आशंका है कि आने वाली बरसात में छत टपकेगी।
विज्ञापन

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दुधारा में तैनात चिकित्सक डॉक्टर इम्तियाज अहमद एक महीने से अवकाश पर हैं, जल्द ही वे आ जाएंगे। जहां तक गंदगी अन्य समस्याओं की बात है तो जांच कर जरूरी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉक्टर जगदीश पटेल, अधीक्षक सीएचसी सेमरियावां
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed