फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   marriage break

सामूहिक विवाह में मिलने वाली रकम की लालच में टूट गया रिश्ता

Sun, 26 Dec 2021 11:37 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sun, 26 Dec 2021 11:37 PM IST
विज्ञापन
marriage break
सामूहिक विवाह में मिलने वाली रकम की लालच में टूट गया रिश्ता
विज्ञापन

विदेश गए बड़े बेटे की जगह सामूहिक विवाह में छोटे बेटे को भेजने का दबाव बनाने का आरोप
छोटे बेटे को सामूहिक विवाह में नहीं भेजे तो लड़की वालों ने तोड़ दिया रिश्ता
संवाद न्यूज एजेंसी
बखिरा। विदेेश गए बड़े बेटे की जगह छोटे बेटे को सामूहिक विवाह में पैसे की लालच में भेजने का लड़की वालों ने दबाव बनाया। ऐसा करने से इनकार करने पर लड़की वालों ने बड़े बेटे के साथ तय रिश्ता तोड़ दिया। ऐसा आरोप लगाते हुुए लड़के के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। जबकि लड़की वाले भी शादी के लिए एडवांस रकम लड़के वालों को देने का आरोप मढ़ रहे हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बखिरा क्षेत्र के रहने वाले लड़के के पिता का आरोप कि उसके बड़े बेटे की शादी क्षेत्र के ही एक गांव में तय थी। छह मई 2022 को शादी होने की तिथि तय थी। बड़ा बेटा विदेश में नौकरी करता है। शादी की निर्धारित तिथि से छह दिन पूर्व 30 अप्रैल 2022 को बेटा घर आता। आरोप है कि इसी बीच लड़की पक्ष के लोगों ने बताया कि कहा कि वे लोग सामूहिक विवाह के लिए ब्लॉक मुख्यालय पर फाइल जमा कर दिए हैं। प्रशासन की ओर से 11 दिसंबर को खलीलाबाद में स्थित एक निजी मैरेज हाल में सामूहिक विवाह का आयोजन किया गया था। बड़ा बेटा विदेश में है। लड़की पक्ष के लोगों ने प्रशासन की ओर से शादी में पचास हजार रुपये पाने की लालच में छोटे बेटे को ही सामूहिक विवाह में भेजने का दबाव बनाया, लेकिन उसने ऐसा करने से मना कर दिया। आरोप है कि उसी से नाराज होकर लड़की पक्ष के लोगों ने पूर्व में बड़े बेटे के साथ तय रिश्ता तोड़ दिया। इससे उसे काफी नुकसान हुआ है। उसने बड़े बेटे की शादी के लिए वाहन, टेंट, हलुवाई समेत अन्य कार्यों की बुकिंग कर एडवांस रकम दे दी थी। इस मामले में शादी तय तिथि पर कराने के लिए पुलिस से गुहार लगाई है। चौकी इंचार्ज हरेंद्र पाठक ने बताया कि जांच की जा रही है। जबकि दूसरा पक्ष भी लड़के पक्ष को एडवांस रकम देने का आरोप मढ़ रहा है। मामले की जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed