फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   farmers hungama for dap

खाद वितरण नहीं होने पर किसानों ने किया हंगामा

Thu, 11 Nov 2021 10:39 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Thu, 11 Nov 2021 10:39 PM IST
विज्ञापन
farmers hungama for dap
खाद वितरण नहीं होने पर किसानों ने किया हंगामा
विज्ञापन

पीसीएफ केंद्र चंद्ररौटी पर पहुंचे थे सैकड़ों किसान
संवाद न्यूज एजेंसी
धनघटा। पीसीएफ केंद्र चंद्ररौटी पर बृहस्पतिवार को डीएपी खाद लेने पहुंचे सैकड़ों किसानों ने हंगामा किया। वजह यह है कि दो दिन पूर्व आधार कार्ड और पैसा जमा करने के बाद जब वितरण शुरू नहीं हुआ तो किसान भड़क गए। आरोप भी लगाया कि निर्धारित मूल्य से बीस रुपये अधिक की वसूली की जा रही है।

नाथनगर क्षेत्र में डीएपी खाद के लिए हाहाकार मचा हुआ है। बुआई सीजन लगभग शुरू हो चुका है। इस समय खेत के लिए डीएपी खाद की अत्यधिक जरूरत है। किसान खाद के लिए प्राइवेट दुकानों से लेकर समितियों का चक्कर काट रहे हैं, लेकिन डीएपी नहीं मिल रही है। पीसीएफ केंद्र चंद्ररौटी पर विगत कुछ दिनों से खाद लेने के लिए किसान जमे हुए हैं। किसान राजन सिंह, योगेंद्र यादव, दीन बन्धु, ज्ञान प्रसाद, कोमल, शांति देवी, उमानाथ, किशोरी आदि ने बताया कि दो दिन पूर्व ही केंद्र प्रभारी ने उनसे आधार कार्ड और प्रति बोरा निर्धारित मूल्य से बीस रुपये अधिक पैसा जमा कराया है। देर शाम तक केंद्र पर डटे रहने के बाद वह लोग खाद नहीं पहुंचने पर लौट जा रहे हैं। किसानों के अनुसार बुधवार को तीन सौ बोरी खाद समिति पर पहुंची, लेकिन इसके बाद भी केंद्र प्रभारी द्वारा वितरण शुरू नहीं कराया जा रहा है। मोबाइल पर खाद उठान का मैसेज मिल गया है, लेकिन किसान केंद्र पर परेशानहाल खड़े हैं। किसानों का कहना था कि अगर जल्द वितरण कार्य शुरू नहीं हुआ तो वृहद आंदोलन कर केंद्र प्रभारी के खिलाफ करवाई करने की मांग करेंगे। केंद्र प्रभारी आदित्य राय ने बताया कि कुछ किसानों का सिर्फ आधार कार्ड जमा कराया गया था। उपलब्ध खाद का वितरण भी हुआ है। निर्धारित मूल्य से अधिक कीमत लेने का आरोप गलत है। जिला कृषि अधिकारी पीसी विश्वकर्मा ने बताया कि इस मामले की जांच कराई जाएगी। जांच में यदि मामला सही मिला तो संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed