फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sant Kabir Nagar News ›   advocate to protested

सड़क पर उतरे अधिवक्ता, किया प्रदर्शन

Wed, 20 Apr 2022 10:54 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Wed, 20 Apr 2022 10:54 PM IST
विज्ञापन
advocate to protested
सड़क पर उतरे अधिवक्ता, किया प्रदर्शन
विज्ञापन

- एसडीएम और तहसीलदार को हटाने की मांग की
संवाद न्यूज एजेंसी
धनघटा। धनघटा तहसील में व्याप्त भ्रष्टाचार के विरोध में बुधवार को अधिवक्ता सड़क पर उतर गए। तहसील परिसर से लगायत चौक तक नारेबाजी कर अधिवक्ताओं ने एसडीएम और तहसीलदार को हटाए जाने की मांग की।

तहसील बार एसोसिएशन के अध्यक्ष लाल शरण सिंह के नेतृत्व में एकत्रित हुए अधिवक्ताओं ने बैठक कर भ्रष्टाचार के विरुद्ध लड़ने की रणनीति बनाई। अध्यक्ष लालशरण का कहना था कि छपरा मगरबी और चपरा पूर्वी गांव का अभिलेख वर्षों से गायब है। जिस कारण उक्त गांव में न तो वरासत हो पा रही है और ना ही किसानों का अन्य कार्य हो पा रहा है। इस समस्या के समाधान की मांग जिलाधिकारी से लगायत एसडीएम और तहसीलदार से कई बार की जा चुकी है, लेकिन अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं। इतना ही नहीं एसडीएम और तहसीलदार के मातहत कर्मी पूरी तरह से भ्रष्टाचार में लिप्त हैं। तहसील पर आने वाले फरियादियों का काम कराने के नाम पर धन उगाही कर रहे हैं। जिसकी शिकायत एसडीएम और तहसीलदार से की गई, लेकिन वह मातहतों पर अंकुश नहीं लगा पा रहे हैं। इन्हीं सब समस्याओं के समाधान किए जाने की मांग को लेकर अधिवक्ताओं ने कार्य बहिष्कार कर तहसील परिसर से लेकर चौक तक प्रदर्शन किया। नारेबाजी कर दोनों अधिकारियों को तत्काल यहां से हटाए जाने की मांग की। एसोसिएशन के अध्यक्ष लाल शरण ने कहा कि यदि जल्द इन दोनों अधिकारियों को यहां से हटाया नहीं जाता है तो अधिवक्ता वृहद आंदोलन करने को बाध्य होंगे। इस मौके पर तहसील बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष अरविंद कुमार श्रीवास्तव, ऋषिकेश ओझा, सुनील पांडे, दिलीप राय आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed