फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Farmers demand, MPs should oppose agricultural laws in Parliament

संसद में कृषि कानूनों का विरोध करें सांसद, विरोध न कर सकें तो दे दें इस्तीफा

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 18 Jul 2021 12:06 AM IST
विज्ञापन
Farmers demand, MPs should oppose agricultural laws in Parliament
संभल। भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक असली ने सांसद डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क के पोते व प्रतिनिधि जियाउर्रहमान बर्क को ज्ञापन सौंपा है। इसमें कहा है कि 19 जुलाई से मानसून सत्र शुरू हो रहा है। किसान तीन कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग को लेकर आंदोलनरत हैं। दिल्ली की सीमाओं पर किसान धरना दे रहे हैं लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
विज्ञापन

सांसद से मानसून सत्र के दौरान कानूनों के विरोध में किसानों की बात मजबूती से रखने की मांग की गई है। भाकियू असली ने विरोध न कर पाने की स्थिति में सांसद से अपना इस्तीफा देने की मांग की है। सांसद प्रतिनिधि ने संगठन के पदाधिकारी व सदस्यों से कहा कि सांसद ने पहले भी सदन में मुद्दा उठाया है और आगे भी मजबूती से उठाते रहेंगे। किसानों की समस्या प्राथमिकता के साथ सदन में उठाई जाएगी और कृषि कानूनों का विरोध किया जाएगा।
विज्ञापन

कहा कि सांसद सरकार से इन तीनों कृषि कानूनों को वापस लिए जाने की मांग करेंगे। इस दौरान राजपाल सिंह यादव, चौधरी संजीव गांधी, चौधरी अर्जुन सिंह, दिलशाद, अशरफ अली, रामवीर सिंह, जियाउल हक, छुन्नू खां, इंद्रपाल यादव, दीपक शर्मा, जयवीर सिंह यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed