फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Unfinished work, bricks not placed on the drain, people upset

अधूरा किया काम, नाली पर नहीं लगाई ईंटे, लोग परेशान

Thu, 23 Jun 2022 12:06 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 23 Jun 2022 12:06 AM IST
विज्ञापन
Unfinished work, bricks not placed on the drain, people upset
मल्हीपुर रोड स्थित भरत विहार कॉलोनी में बिना टाइल लगाए छोड़ गई सड़क - फोटो : SAHARANPUR
सहारनपुर। मल्हीपुर रोड स्थित भरत विहार कॉलोनी में हाल ही में बनाई गई सड़क में नगर निगम की ओर से अनियमितता बरती गई हैं। नाली के दोनों तरफ ईंटें लगाए जाने के बजाय टाइलों को ही तिरछा कर दिया है, जो लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गया है। ऐसे में 30 फिट में 10 फिट की सड़क लोगों के किसी काम की नहीं रही। इसके साथ ही काम को अधर में छोड़ दिया गया। क्षेत्रवासियों ने मामले में नगर निगम के अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

महानगर के मल्हीपुर रोड स्थित भरत विहार कॉलोनी में 30 फिट चौड़ी सीसी सड़क बनाई गई हैं। क्षेत्रवासी सलील कुमार शर्मा और सुरेश वर्मा का कहना है कि ठेकेदार ने सड़क निर्माण कार्य में भारी अनियमितता बरती है। सड़क के दोनों तरफ करीब पांच से छह फिट में टाइल्स बिछाई गई हैं, लेकिन ठेकेदार ने दोनों तरफ की नालियों पर दोनों तरफ की पांच से छह फिट में बिछी टाइल्स को तिरछा कर दिया है। ऐसे में दोनों तरफ की सड़क कॉलोनीवासियों के किसी काम की नहीं रही। न ही यहां पर लोग वाहन खड़ा कर सकते और ही कुर्सी डालकर बैठ सकते हैं। शारदा त्यागी और अमित वर्मा का कहना है कि काम भी अधूरा ही छोड़ दिया गया है। पूरी गली में दोनों तरफ टाइल्स भी नहीं बिछाई गई हैं। आधी गली में टाइल्स बिछाकर कार्य को पूरा कर दिया गया है, जो लोगों के लिए मुसीबत बना है। उनका आरोप है कि ठेकेदार ने इस निर्माण कार्य में भारी अनियमितता बरती है और मानकों के अनुरूप कार्य किया है। क्षेत्रवासियों की मांग है कि लापरवाही बरतने वाले ठेकेदार और नगर निगम के कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन

मौके पर जांच कराई जाएगी। मानकों के विपरीत अगर कार्य हुआ मिला तो कार्रवाई की जाएगी। लापरवाही बरतने वाले ठेकेदार का भुगतान भी रोका जाएगा। - कैलाश सिंह, मुख्य अभियंता निर्माण, नगर निगम सहारनपुर

भरत विहार कॉलोनी में नाली पर ईंटे लगाए जाने बजाए तिरछी कर लगाई गई टाइल

भरत विहार कॉलोनी में नाली पर ईंटे लगाए जाने बजाए तिरछी कर लगाई गई टाइल- फोटो : SAHARANPUR

सलील कुमार शर्मा

सलील कुमार शर्मा- फोटो : SAHARANPUR

शारदा त्यागी

शारदा त्यागी- फोटो : SAHARANPUR

सुरेश वर्मा

सुरेश वर्मा- फोटो : SAHARANPUR

अमित वर्मा

अमित वर्मा- फोटो : SAHARANPUR

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed