फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Fierce assault on girls coloring

लड़कियों को रंग लगाया तो हो गया बवाल 

Sun, 04 Mar 2018 12:29 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ सहारनपुर
अमर उजाला ब्यूरो/ सहारनपुर Updated Sun, 04 Mar 2018 12:29 AM IST
विज्ञापन
Fierce assault on girls coloring
सहारनपुर में होली खेलती महिलाएं और युवती। - फोटो : अमर उजाला
सहारनपुर में सदर कोतवाली के मोहल्ला द्वारिकापुरी में होली के दिन लड़कियों को रंग लगाने को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई। सूचना पर पहुंची पुलिस को भी महिलाओं ने दौड़ा लिया। पुलिस ने आधा दर्जन महिलाओं को हिरासत में लिया, जिन्हें शाम को उनके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।
विज्ञापन


होली पर फाग वाले दिन लोग एक दूसरे पर रंगों की बरसात कर रहे थे। इसी दौरान मोहल्ला द्वारिकापुरी में कुछ लोगों ने मोहल्ले की लड़कियों पर रंग लगा दिया। इस पर लोग भड़क उठे। दो पक्ष आमने सामने आ गए और जमकर मारपीट हुई।
विज्ञापन


सूचना मिलते ही हसनपुर पुलिस चौकी से उपनिरीक्षक अमित कुमार मौके पर पहुंच गए। आरोप है कि मोहल्ले की महिलाओं ने पुलिस को ही दौड़ा लिया। मामला बिगड़ते देख कोतवाली से पुलिस बुलाई गई और छह महिलाओं को हिरासत में लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बाद में दोनों पक्षों में समझौता हो गया। जिस पर शाम को पुलिस ने महिलाओं को उनके परिजनों की सुपुर्दगी में दे दिया। उधर, थाना कुतुबशेर के गांव रूपड़ी कपूरपुर में दुल्हेंडी की शाम को दो पक्षों में उधार के रुपयों के लेकर विवाद हो गया।

दोनों पक्षों में जमकर लाठी डंडे चले, जिसमें चार लोग घायल हो गए। घायल बहार सिंह, ईवा उसका पुत्र नीशू तथा दूसरे पक्ष के शुभम और सोनू को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया। उपचार के बाद पुलिस ने चारों का चलान कर दिया।

होली पर जमकर बरसे रंग 
सहारनपुर में महानगर में होली पर्व धूमधाम से मनाया गया। होली पर जमकर रंग बरसे और खूब अबीर गुलाल उड़ाया। छुटपुट घटनाओं को छोड़कर त्योहार शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया।

लोगों ने अपने घरों, पार्कों और रिश्तेदारों और दोस्तों के घर जाकर जमकर होली खेली। कई जगहों पर डीजे सिस्टम लगाकर महिलाएं, बच्चे, युवा और बड़े बुजुर्ग डांस करते हुए नजर आए। पूरे शहर रंगों से सरोबार हो गया। लोगों ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दी।

रंग से होली खेलने के पश्चात दोपहर बाद महानगर में विभिन्न जगहों पर कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। कई जगहों पर होली मिलन और होली मेले लगाए गए, जिसमें शहर के लोगों ने हिस्सा लिया।


उधर, पुलिस-प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था के कड़े बंदोबस्त किए रखे। सड़कों पर जगह-जगह पुलिस फोर्स तैैनात रही। डायल-100 गाड़ियों के अलावा निजी वाहनों में पुलिस गश्त करती रही। संवेदनशील इलाकों में पुलिस की पैनी नजर रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed