फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   crime news

Saharanpur News: 50 हजार की नकदी और लाखों के जेवर चोरी

Sun, 26 Apr 2026 11:06 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 26 Apr 2026 11:06 PM IST
विज्ञापन
crime news
नागल। गांव सरसीना में चोरों ने मोहित के मकान को निशाना बनाते हुए 50 हजार रुपये की नकदी और लाखों रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण चोरी कर लिए। चोरी का पता सुबह लगा। इसके बाद पहुंची पुलिस ने घटनास्थल की जांच पड़ताल की। चोरी की घटना से ग्रामीणों में रोष है।
विज्ञापन

गांव सरसीना निवासी मोहित कुमार हरिद्वार में एक निजी कंपनी में नौकरी करता हैं। शनिवार रात वह घर पर नहीं था, जबकि उसका परिवार नीचे के कमरे में सो रहा था। इसी दौरान देर रात चोर मकान की ऊपरी मंजिल में घुस गए और वहां रखी अलमारी का ताला तोड़ दिया। चोर अलमारी में रखी लगभग 50 हजार रुपये की नकदी तथा सोने-चांदी के आभूषण चोरी कर ले गए। परिजनों के अनुसार चोरी हुए जेवरों की कीमत करीब आठ लाख रुपये है। सुबह जब परिवार के लोगों ने ऊपर जाकर देखा तो अलमारी का सामान बिखरा पड़ा था और नकदी व जेवर गायब थे। सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण कर आसपास के लोगों से पूछताछ की। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही चोरों का पता लगाने का प्रयास किया जाएगा।
विज्ञापन

नकुड़ में मस्जिद के गल्ले से रुपये चोरी : नगर की जामा मस्जिद से चोर ने गल्ले उखाड़कर नकदी चोरी कर ली। चोरी घटना पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस सीसीटीवी कैमरे के आधार पर जांच में जुटी है। जामा मस्जिद कमेटी के सदस्य मोहम्मद अली ने कोतवाली में तहरीर देकर बताया कि सुबह करीब 10 बजे एक अज्ञात युवक मस्जिद में दाखिल होता है और मस्जिद में रखे गल्ले के साथ छेड़खानी करता है। आरोप है कि उक्त चोर ने जामा मस्जिद में रखे गल्ले को उखाड़कर उसमें रखे करीब 10-12 हजार रुपये चोरी कर भाग गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बताया कि चोरी की घटना मस्जिद व आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। सीसीटीवी कैमरे में एक युवक मस्जिद से निकलता दिखाई दे रहा है। नगर पालिका के पूर्व चेयरमैन शाहनवाज खान ने थानाध्यक्ष से मिलकर चोरी की घटना का खुलासा कर आरोपित के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई किए जाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed