फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   Six lakh population will soon get relief from power crisis

जल्द बिजली संकट से छह लाख आबादी को मिलेगी राहत

Tue, 19 Jan 2021 12:02 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 19 Jan 2021 12:02 AM IST
विज्ञापन
Six lakh population will soon get relief from power crisis
जायस (रायबरेली)। अमेठी जिले के नगर पालिका परिषद जायस के अलावा करीब 250 ग्रामसभा और उनके पुरवों में रहने वाली करीब छह लाख आबादी को जल्द बिजली संकट से राहत मिलने की उम्मीद बढ़ गई है। अमर उजाला की खबर को संज्ञान में लेने के बाद पावर कॉर्पोरेशन अमेठी के अधीक्षण अभियंता ने न सिर्फ सेकेंड्री वर्क डिवीजन अयोध्या के अफसरों को फटकार लगाई बल्कि मंगलवार से काम शुरू कराने के निर्देश भी दिए।
विज्ञापन

उनकी सख्ती से अफसरों में हड़कंप मच गया है। जायस नगर पालिका की आबादी करीब एक लाख है। वहीं ग्रामीण अंचलों की आबादी करीब पांच लाख है। नगर पालिका जायस के नागरिकों को भरपूर बिजली दिलाने के लिए हटवा गांव में विद्युत उपकेंद्र का निर्माण करीब छह करोड़ की लागत से शुरू कराया गया था। उपकेंद्र बनकर तैयार होने से पहले ही कार्यदायी संस्था कार्य छोड़कर फरार हो गई थी।
विज्ञापन

अमर उजाला ने 16 जनवरी के अंक में ‘बिजली संकट से जूझ रही छह लाख की आबादी’ शीर्षक से खबर प्रकाशित किया। खबर छपने के बाद विभागीय अफसरों में हड़कंप मच गया। पावर कारपोरेशन के अधीक्षण अभियंता अमेठी रामप्रीत प्रसाद ने अमर उजाला की खबर को संज्ञान में लेते हुए विभागीय अधिकारियों के साथ ही सेकेंड्री वर्क डिवीजन अयोध्या के अफसरों को चेतावनी देते हुए फटकार लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

साथ ही मंगलवार से काम शुरू कराने की बात कही। अधीक्षण अभियंता ने बताया कि इस काम को मंगलवार से शुरू कराया जाएगा। इसको लेकर सख्ती बरती जाएगी। जल्द काम पूरा कराकर बिजली आपूर्ति शुरू कराई जाएगी। लापरवाही किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं होगी। फरवरी तक काम पूरा हो जाएगा।
पॉवर कॉर्पोरेशन के अधीक्षण अभियंता अमेठी की फटकार के बाद एसडीओ संजीव कुमार पटेल ने सोमवार को उपकेंद्र का जायजा लिया। उन्होंने निरीक्षण के दौरान जानने का प्रयास किया कि अब तक कौन-कौन कार्य कराया गया है और कौन-कौन अधूरे पड़े हैं। उन्होंने सेेकेंड्री वर्क डिवीजन अयोध्या के अफसरों से बात की और कार्य शुरू कराने के लिए कहा।
एसडीओ ने बताया कि अधीक्षण अभियंता के निर्देश पर मंगलवार से ही इस सब स्टेशन पर कार्य प्रारंभ हो जाएगा। विद्युत वितरण केंद्र तिलोई के अधिशासी अभियंता प्रदीप गौतम ने बताया कि कार्य शुरू करा दिया जाएगा ताकि इसका फायदा लोगों को मिलने लगे।

हतवा विद्युत सब स्टेशन की अमर उजाला में खबर प्रकाशित किए जाने के बाद विभागीय अधिकारियों के हरकत में आने पर लोगों ने खुशी जताई है। साथ ही अमर उजाला को थैंक्यू बोला है। जायस कस्बे के रहने वाले खुर्शीद अहमद खां, लल्ला किंग, रमाकांत कौशल व अमित सिंघल ने अमर उजाला को धन्यवाद देते हुए कहा कि अमर उजाला की खबर की वजह से धूल-मिट्टी खा रहा यह सबस्टेशन फिर शुरू होने जा रहा है। इस सब सबस्टेशन के चालू होने पर नगर की बिजली की समस्या हमेशा के लिए खत्म हो जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed