फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   FIR against an Uzbek woman

Raebareli News: उज्बेकिस्तान की महिला के खिलाफ एफआईआर

Fri, 09 Oct 2026 01:43 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली Updated Fri, 09 Oct 2026 01:43 AM IST
विज्ञापन
FIR against an Uzbek woman
सलोन। टूरिस्ट वीजा की अवधि समाप्त होने के बाद भी भारत में रहने के आरोप में पुलिस ने उज्बेकिस्तान निवासी मदिना खां निशोनो के खिलाफ आव्रजन और विदेशी अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस ने महिला को सुरक्षा के लिहाज से कस्टडी में लिया है। सलोन कोतवाली में तैनात दरोगा अर्चित अग्रवाल की तहरीर पर एफआईआर दर्ज की गई।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक उज्बेकिस्तान के फरगोना शहर के मर्गीलान निवासी मदिना का ई-टूरिस्ट वीजा 24 अक्तूबर 2024 से 23 अक्तूबर 2025 तक था। वीजा की अवधि समाप्त होने के बाद भी वह दिल्ली में रह रही थीं। दो दिन पहले वह किसी व्यक्ति से मिलने के सिलसिले में रायबरेली जिले के सलोन पहुंची थीं। क्षेत्रीय लोगों ने विदेशी महिला के सलोन में होने की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने पूछताछ की तो वीजा की अवधि समाप्त होने के बाद भी भारत में रहने की जानकारी सामने आई।
विज्ञापन



सीओ सलोन यादुवेंद्र बहादुर पाल ने बताया कि दरोगा की तहरीर पर महिला के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। महिला को कस्टडी में लेकर पूछताछ की जा रही है। मामले में नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed