फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   District hospital opened after three holidays long queues patients

Raebareli: छुट्टियों के बाद खुली जिला अस्पताल की OPD, लगी मरीजों की लंबी कतारें; बाहर से दवा लिखने का खेल जारी

Mon, 18 Aug 2025 04:58 PM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, रायबरेली
अमर उजाला नेटवर्क, रायबरेली Published by: भूपेन्द्र सिंह Updated Mon, 18 Aug 2025 04:58 PM IST
सार

तीन दिन के अवकाश के बाद जिला अस्पताल की ओपीडी खुली तो पर्चा काउंटर पर मरीजों की लंबी कतार लग गई। सीएचसी में दवा न मिलने के कारण मरीजों को जिला अस्पताल का रुख करना पड़ा। इस दौरान डॉक्टरों द्वारा बाहर की दवा लिखने का खेल भी दिखा।  

 

विज्ञापन
District hospital opened after three holidays long queues  patients
जिला अस्पताल में उमड़ी मरीजों की भीड़। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

यूपी के रायबरेली में तीन दिन की छुट्टी के बाद सोमवार को जिला अस्पताल की ओपीडी खुली तो पर्चा काउंटर पर मरीजों की लंबी कतार लग गई। पर्चा बनवाने के लिए घंटों लाइन में खड़े रहना पड़ा। वहीं सीएचसी में दवाएं न मिलने से मरीज जिला अस्पताल पहुंचे। इससे भीड़ और बढ़ गई। 

विज्ञापन


पर्ची बनवाने के लिए लाइन में लगे मरीजों ने बताया कि सीएचसी और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर दवाएं नहीं मिल रही हैं। इस कारण उन्हें दूर क्षेत्र से जिला अस्पताल आना पड़ा। इस दौरान प्रशासन के स्पष्ट निर्देश के बाद भी कई मरीजों को बाहर की दवा लिखी गईं। एक मरीज ने बताया कि उन्हें चलने-फिरने में दिक्कत है। डॉक्टर को दिखाया तो अस्पताल की पर्ची पर सिर्फ एक दवा दी। बाकी दवाएं बाहर से खरीदने को कह दिया। आर्थिक स्थिति ठीक ना होने से वह बाहर से दवा नहीं खरीद पा रहे हैं।
विज्ञापन


ये भी पढ़े- 69000 शिक्षक भर्ती: SC में सुनवाई न होने से अभ्यर्थियों में रोष, बेसिक शिक्षा मंत्री का आवास घेरकर की नारेबाजी

विज्ञापन
विज्ञापन

दवा मांगने पर लगाई फटकार

District hospital opened after three holidays long queues  patients
जिला अस्पताल में मरीजों को लिखी गई बाहर की दवाएं। - फोटो : अमर उजाला

एक महिला मरीज ने बताया कि उन्होंने दो अलग-अलग पर्चे बनवाएं, लेकिन अस्पताल से कोई दवा नहीं मिली। उन्होंने दवा मांगा तो उन्हें काउंटर पर बैठे स्टाफ ने हड़ककर भगा दिया।

ये भी पढ़े- UP Politics: 'सबूत दें या फिर माफी मांगें राहुल गांधी...', भाजपा सांसद जगदंबिका पाल बोले- भ्रम फैलाना बंद करें

बताते चलें कि जिला अस्पताल में बाहर की दवा लिखने का सिलसिला लंबे समय से चल रहा है। मरीजों का आरोप है कि यह सब डॉक्टर-फार्मासिस्ट की मिलीभगत से चल रहा है। इससे गरीब मरीज सबसे ज्यादा प्रभावित हो रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed