फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Raebareli News ›   crime

अवैध कब्जा नहीं हटा तो दर्ज कराएंगे एफआईआर

Sat, 10 Jul 2021 12:12 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sat, 10 Jul 2021 12:12 AM IST
विज्ञापन
crime
डीह (रायबरेली)। ब्लाक क्षेत्र में प्राथमिक विद्यालय की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा जमाए लोगों को खंड शिक्षा अधिकारी ने शुक्रवार को नोटिस भेजा। इसमें कहा गया है कि एक सप्ताह में विद्यालय की जमीन से अवैध कब्जा हटा लें, यदि ऐसा नहीं किया गया तो एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।
विज्ञापन

शुक्रवार को खंड शिक्षा अधिकारी शिवशंकर मिश्र ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय सरायं मानिक की जमीन की पैमाइश बीते वर्ष दिसंबर महीने में राजस्व व चकबंदी लेखपालों ने संयुक्त रूप से की थी। पैमाइश के दौरान पाया गया कि विद्यालय की भूमि के उत्तरी सिरे पर तीन लोगों ने छप्पर, गुमटी, पक्का कमरा व टिनशेड रखकर कब्जा किया हुआ है। विद्यालय की भूमि के दक्षिणी सिरे पर दो लोग कब्जा करके कृषि कार्य कर रहे थे।
विज्ञापन

उपजिलाधिकारी सलोन ने कब्जा हटवाने के निर्देश दिए थे। खंड शिक्षा अधिकारी ने अवैध कब्जेदारों को एक सप्ताह में विद्यालय की जमीन से अवैध कब्जा हटाने की नोटिस जारी की। कहा है कि यदि एक सप्ताह के भीतर अवैध कब्जा नहीं हटाया गया तो थाने में मामला दर्ज कराया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed