फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   police send the jail adocate association president

तहसीलदार से मारपीट में संयुक्त अधिवक्ता संघ अध्यक्ष को जेल

Tue, 27 Dec 2016 11:49 PM IST
अमर उजाला ब्यूूराे प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूूराे प्रतापगढ़ Updated Tue, 27 Dec 2016 11:49 PM IST
विज्ञापन
police send the jail adocate association president
न्‍यूूज

विज्ञापन
तहसीलदार से मारपीट के आरोपी संयुक्त अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष को पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। इसके विरोध में वकीलों ने तहसील में जमकर हंगामा किया। कार्यालयों में तालाबंदी कर कार्य बहिष्कार कर दिया। गिरफ्तारी देने के लिए कोतवाली पहुंचकर अफसरों का घेराव किया। वकीलों के हंगामे से तहसील से लेकर कोतवाली तक अफरातफरी का माहौल रहा। तहसीलदार पर कार्रवाई व वकीलों पर दर्ज केस वापस लेने की मांग को लेकर आंदोलन का एलान किया है। बवाल की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने भारी भरकम फोर्स की तैनाती कर रखी थी। देर शाम गिरफ्तार वकील को जेल भेज दिया गया।  

सोमवार को लालगंज तहसीलदार ठाकुर प्रसाद से मारपीट के आरोप में संयुक्त अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष राव वीरेंद्र सिंह, विकास मिश्र, संदीप सिंह, आसिफ अली समेत 25 अज्ञात वकीलों के खिलाफ हत्या के प्रयास, बलवा, एससी/एसटी व सरकारी कार्य में बाधा समेत गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया था। वकीलों की तहरीर लेने के इंकार करने के साथ ही पुलिस ने साफ कर दिया था कि वह देर सबेर वकीलों के खिलाफ कोई कार्रवाई जरूर करेगी। रात होते ही पुलिस ने आरोपी वकीलों के घर गिरफ्तारी को लेकर दबिश दी।
विज्ञापन


मंगलवार की भोर में करीब तीन बजे कोतवाली के बेलहा स्थित घर से नामजद अधिवक्ता व संघ के अध्यक्ष राव वीरेंद्र सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को अंदाजा था कि वकील की गिरफ्तारी के बाद उसे यहां रखने पर बवाल हो सकता है इसलिए वीरेंद्र सिंह को नगर कोतवाली भेेज दिया गया। अन्य वकीलों को गिरफ्तार करने का प्रयास पुलिस ने किया, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी। मंगलवार को सुबह संयुक्त अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष की गिरफ्तारी की जानकारी आग की तरह फैल गई और वकीलों
विज्ञापन
विज्ञापन

का जमावड़ा तहसील परिसर मेंहोने लगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed