फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   missing girl married her lover and then reached the police station in Pilibhit

'मैंने प्रेमी से कर लिया विवाह': दो महीने से लापता युवती पहुंची कोतवाली, पुलिस से कहा- पति के साथ ही रहूंगी

Fri, 30 Aug 2024 05:50 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत Published by: मुकेश कुमार Updated Fri, 30 Aug 2024 05:50 PM IST
सार

बीसलपुर कस्बा की एक युवती दो महीने पहले लापता हो गई थी। उसके पिता ने अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। शुक्रवार को युवती कोतवाली पहुंची और पुलिस से कहा कि वह बालिग है। उसने प्रेमी के साथ शादी कर ली है। 

विज्ञापन
missing girl married her lover and then reached the police station in Pilibhit
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पीलीभीत के बीसलपुर कस्बे के एक मोहल्ले से करीब दो माह पूर्व लापता हुई युवती शुक्रवार को खुद कोतवाली पहुंची। युवती ने पुलिस को बताया कि वह बालिग है और उसने अपने प्रेमी के साथ विवाह कर लिया है। उसी के साथ रहेगी। उसकी बात सुनकर पुलिस हैरान रह गई। उसके परिजनों को बुला लिया गया। 

विज्ञापन


एक मोहल्ले में रहने वाली 20 वर्षीय युवती करीब दो माह पूर्व अपने प्रेमी के साथ चली गई थी। युवती के पिता ने अगले दिन कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज करा दी थी। रिपोर्ट में एक युवक को नामजद किया गया था। युवती ने शुक्रवार को सुबह कोतवाली पहुंचकर पुलिस को बताया कि वह बालिग है। अपने भविष्य के बारे में निर्णय ले सकती है। उसने प्रेमी के साथ शादी कर ली है और उसी के साथ रहना चाहती है।
विज्ञापन


युवती ने पुलिस को विवाह प्रमाण पत्र भी दिखाया। जानकारी होने पर युवती के माता-पिता भी कोतवाली में पहुंच गए। परिजनों ने युवती को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मानी। कोतवाल अशोक पाल ने बताया कि युवती के शनिवार को कोर्ट में बयान कराए जाएंगे। इसके बाद कोर्ट के आदेश पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

अपहृत किशोरी की तलाश में अजमेर रवाना हुई पुलिस टीम
एक अन्य मामले में बीसलपुर कोतवाली पुलिस की एक टीम अपहृत किशोरी की तलाश में शुक्रवार को अजमेर (राजस्थान) रवाना हो गई। नगर के एक मोहल्ले की 17 वर्षीय किशोरी को दो दिन पूर्व एक युवक बहला फुसलाकर ले गया था। 
किशोरी के पिता ने उसी दिन कोतवाली में युवक और उसके घर के तीन अन्य लोगों के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस को पता चला कि आरोपी किशोरी को अजमेर ले गया है। उसके बाद पुलिस की एक टीम शुक्रवार को अजमेर रवाना हो गई, जिसकी पुष्टि कोतवाल अशोकपाल ने भी की। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed