फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Family of hostage-million robbery

परिवार को बंधक बनाकर पांच लाख का डाका 

Thu, 09 Jun 2016 11:09 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पीलीभीत
ब्यूरो/अमर उजाला, पीलीभीत Updated Thu, 09 Jun 2016 11:09 PM IST
विज्ञापन
Family of hostage-million robbery
डकैती की श‌िकार मह‌िला। - फोटो : pilibhit, beureu
नकाबपोश बदमाशों ने बुधवार की रात गजरौला में एक किसान के पूरे परिवार को बंधक बनाकर तीस हजार रुपये कैश समेत पांच लाख के जेवरात लूट लिए। गुरुवार को सूचना मिलने पर पुलिस तो पहुंची लेकिन कोई सुराग पुलिस के हाथ नहीं लगा।
विज्ञापन

गजरौला थाना क्षेत्र के पुरवा खाग गांव के रहने वाले सुरेश चंद्र शर्मा किसान हैं। बुधवार रात वह अपनी मां रूपदेई, पत्नी राजबेटी, बेटे शिवम, बेटी लक्ष्मी के साथ आंगन में सो रहे थे। रात करीब बारह बजे सात नकाबपोश बदमाश दीवार कूदकर मकान के भीतर घुस आए। उन्होंने सबसे पहले घर में रखी एक पैंट से सुरेश और शिवम के हाथ-पैर बांध दिए। तीन बदमाश पत्नी और बेटी के पास असलहे लेकर खड़े रहे और एक ने बूढ़ी मां को उठाकर बरामदे में पड़े तख्त पर बैठा दिया। शोर मचाने पर तमंचा दिखाकर जान से मारने की धमकी दी। 
विज्ञापन

इसके बाद बदमाश परिवार के पांचों सदस्यों को एक कमरे में ले गए, जहां उनको बंधक बना लिया। कुछ बदमाश मकान के बाहर भी खड़े रहे। इसके बाद बदमाशों ने कमरे में रखा कीमती सामान खंगालना शुरू कर दिया। वे घर से तीस हजार रुपये नगद और जेवरात समेत पांच लाख का सामान लूट ले गए। बदमाश बाहर से कमरे की कुंडी लगाकर भाग गए। घरवालों के शोर मचाने पर आसपास के लोग जमा हुए और किसान के परिवार को बंधनमुक्त किया। ग्रामीणों ने एकजुट होकर आसपास के इलाकों में तलाश की, लेकिन कोई नहीं मिला। दूसरे दिन सूचना मिलने पर गजरौला पुलिस गांव पहुंची और मौका मुआयना किया। घटना की तहरीर पीड़ित की ओर से पुलिस को दे दी गई है। घटना के बाद से इलाके में दहशत है। इससे पहले भी न्यूरिया और सुनगढ़ी इलाके में भी लृूट और चोरी की कई वारदात हो चुकी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना की सूचना मिलने पर मौका मुआयना कर जानकारी ली गई है। पीड़ित से मिली तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। आसपास के क्षेत्र में संपर्क कर बदमाशों तक पहुंचने के सबूत जुटाए जा रहे हैं। 
- विवेक त्रिवेदी, एसओ गजरौला
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed