फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   धोखाधड़ी में ट्रैक्टर एजेंसी मालिक समेत दो गिरफ्तार

धोखाधड़ी में ट्रैक्टर एजेंसी मालिक समेत दो गिरफ्तार

Sun, 16 Jul 2017 06:26 PM IST
Updated Sun, 16 Jul 2017 06:26 PM IST
विज्ञापन
धोखाधड़ी में ट्रैक्टर एजेंसी मालिक समेत दो गिरफ्तार
पीलीभीत। मंदिर की जमीन के फर्जी कागजात बनाकर उसका सौदा करने की कोशिश करने के आरोप में पुलिस ने शहर के नामचीन ट्रैक्टर एजेंसी मालिक समेत दो को गिरफ्तार किया है। पूर्व में दर्ज मुकदमे में दोनों की धरपकड़ की गई। पूछताछ के बाद दोनों का चालान किया गया है। पुलिस की कार्रवाई पूरे दिन शहर में चर्चा का विषय बनी रही। वहीं, आरोपियों को छुड़ाने के लिए सिफारिशी थाना गेट पर जमे रहे।
विज्ञापन

मोहल्ला पुराना गंज स्थित मंदिर के पुजारी दिनेश चंद्र मिश्रा ने पूर्व में दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया था कि मंदिर की जमीन को हड़पने के लिए मोहल्ला बाग गुलशेर खां निवासी ट्रैक्टर एजेंसी संचालक नरेश चंद्र अग्रवाल पुत्र चतुर्भुज अग्रवाल और बल्लभ नगर कॉलोनी के सतीश चंद्र मिश्रा ने फर्जी कागजात बना लिए। जिसमें खुद को फर्जी तरीके से मंदिर कमेटी का प्रबंधक दर्शा दिया और उसको बेचने की कोशिश की जाने लगी। एसपी के आदेश पर एक माह पूर्व सुनगढ़ी थाना में दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। एक माह की जांच के बाद आरोप सही पाए जाने पर पुलिस ने गिरफ्तारी के प्रयास शुरू किए और रविवार को दबिश देेकर दोनों आरोपियों को धर दबोचा।
विज्ञापन

एसआई निर्देश कुमार ने बताया कि मंदिर की जमीन बेचने की कोशिश और फर्जी कागजात बनाने के आरोप में उनकी गिरफ्तारी की गई है। पूछताछ के बाद दोनों का चालान कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed