फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   cleanliness

सफाई कर्मी नहीं पहुंचे तो सभासद खुद ही साफ करने लगे नाला

Fri, 01 May 2020 12:53 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 01 May 2020 12:53 AM IST
विज्ञापन
cleanliness
बीसलपुर। नगरपालिका ने नाले को साफ करने का ठेका 22 लाख में दे रखा है। फिर भी ठेकेदार नाले को साफ नहीं कर रहा है। जब ठेकेदार के सफाई कर्मी नाला साफ करने नहीं पहुंचे तो सभासद रफी अहमद खुद ही इस काम में जुट गए। पता चलने पर चेयरमैन और ईओ समेत कर्मचारी भी मौके पर पहुंच गए। ईओ के आश्वासन देने पर ही सभासद माने और सफाई का काम बंद किया।
विज्ञापन

वार्ड नंबर 22 में सफाई कराने का ठेका नगरपालिका प्रशासन ने 22 लाख रुपये में दे रखा है। सभासद रफी अहमद का आरोप है कि ठेकेदार के कर्मचारी वार्ड में सफाई कराने के नाम पर केवल खानापूरी कर रहे हैं। नाले और नालियों में गंदगी भरी पड़ी है और गंदा पानी नहीं निकल पा रहा है। इससे वार्ड में संक्रामक रोग फैलने की आशंका है। नगरपालिका अधिकारियों से कई बार शिकायत करने पर भी जब उनके वार्ड में सफाई शुरू नहीं हुई तो सभासद खुद ही नाले में उतर गए और सफाई करनी शुरू कर दी। इससे नगरपालिका कार्यालय में हड़कंप मच गया। पता चलते ही नगरपालिका चेयरमैन नूर अहमद अंसारी, ईओ वंदना शर्मा और सफाई निरीक्षक वीरेंद्र प्रताप सिंह मौेके पर पहुंचे। नगरपालिका अधिकारियों ने शुक्रवार से सभासद के वार्ड 22 में विशेष सफाई अभियान चलवाने का आश्वासन दिया। इसके बाद सभासद ने सफाई कार्य बंद कर दिया। इस दौरान मौके पर काफी भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस भी पहुंची।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed