बेहतर अनुभव के लिए एप चुनें।
INSTALL APP

संचालक पद के लिए हुआ 98.25 प्रतिशत मतदान

पीलीभीत। Updated Wed, 08 Apr 2015 10:57 PM IST
विज्ञापन
98.25 percent voted for the operator position

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

ख़बर सुनें
गन्ना समितियों एवं बीसलपुर मिल के संचालक पदों के लिए चुनाव में 98.25
विज्ञापन
प्रतिशत मतदान हुआ। तीनों समितियों व मिल संचालक के लिए कुल 1260 मतदाताओं से से 1238 ने मताधिकार का प्रयोग किया। संचालक चुनाव होने के साथ ही अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद के लिए जोड़तोड़ शुरू हो गई है।
पीलीभीत गन्ना समिति में 12 पदों में दो पर पहले की निर्विरोध निर्वाचन स्पष्ट हो गया था। शेष बची 10 सीटों के लिए 27 प्रत्याशी मैदान में थे। बुधवार को सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच समिति परिसर में चुनाव अधिकारी देवेंद्र कुमार की देखरेख में मतदान शुरू हुआ। यहां कुल 472 मतदाताओं में से 456 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। तीन बजे तक मतदान के बाद सचिव वसी अहमद एवं मुनेद्र वर्मा ने मतगणना कराई जिसमे। इसमें पूर्व संचालक एवं अध्यक्ष पद के प्रबल दावेदार डॉ. राममूर्ति गंगवार सहित कई दिग्गज चुनाव हार गए।
बीसलपुर। गन्ना समिति के निर्वाचन अधिकारी सीके श्रीवास्तव ने बताया कि आठ सीटों के लिए 21 प्रत्याशी मैदान में थे। सुबह शुरू हुए मतदान में 451 में 450 मतदाताओं ने भाग लिया। वहीं सहकारी चीनी मिल के निर्वाचन अधिकारी डॉॅ. शिवाकांत द्विवेदी ने बताया कि सात सीटों के लिए 16 प्रत्याशी मैदान में थे जिनके लिए 92 मतदाताओं को वोट डालने थे। इसमें 90 ने वोटिंग की। तीन बजे के मतगणना के बाद परिणाम घोषित कर दिया गया।
पूरनपुर। गन्ना समिति परिसर में हुई सात सीटों के लिए 25 प्रत्याशी मैदान में थे। सुबह नौ बजे शुरू हुए मतदान में प्रत्याशी अपने पक्ष के मतदाताओं को वाहनों से लेकर पहुंच रहे थे और मतदान के बाद उन्हें घर भी भिजवाया जा रहा था। सचिव देव सिंह राना ने बताया कि यहां कुल 245 मतदाताओं में से 242 ने वोट डाले।
0000
पूर्व उपाध्यक्ष की पत्नी हारी
पूरनपुर। रंपुरा फकीरे की महिला सीट से निर्वतमान उपाध्यक्ष कल्याण सिंह सरोज की पत्नी लौंगश्री और पूर्व संचालक की पत्नी ऊषा सिंह मैदान में थीं। इसमें ऊषा सिंह ने लौंगश्री एक वोट से पराजित किया।
0000
आज होगा अध्यक्ष/उपाध्यक्ष का चुनाव
गन्ना समिति एवं मिल के चुनाव का दूसरा चरण संचालक के चुनाव के बाद पूरा हो गया। अब तीसरे चरण में अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद के लिए बृहस्पतिवार को चुनाव होगा। सुबह आठ बजे सूची चस्पा करने से लेकर नामांकन, मतदान व मतगणना तक सभी प्रक्रिया शाम तक पूरी की जाएगी। अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के संभावित प्रत्याशियों ने संचालक के जीतने के साथ ही उनसे संपर्क शुरू कर दिया है। कई संचालकों को अपने साथ भी ले जाकर खातिर की जा रही है
00
चुनाव परिणाम......
पीलीभीत गन्ना समिति -

सीट            विजयी
कनाकोर        रामचंद्र (निर्विरोध)
पीलीभीत        ज्ञानदेवी (निर्विरोध)
उदयपुर        गुरुनाम सिंह    
कैम            रचित अग्रवाल
जहानाबाद        बाबूराम
जिरौनिया        महेंद्र पाल    
न्यूरिया        भानमति
पौटा            ऋषिपाल सिंह
बिठौराकलां        अयोध्या प्रसाद
मरौरी            शांति स्वरूप
ललौरीखेड़ा        ननकू प्रसाद
शाही            विजयपाल
00
पूरनपुर गन्ना समिति-
नवदिया सुल्तानपुर    श्रीकांत सिंह (निर्विरोध)
पूरनपुर            चेतराम (निर्विरोध)
पिपरिया दुलई     ढाकन लाल (निर्विरोध)
महुआगुंदे         सरला देवी (निर्विरोध)
मझारा            स्वदेश सिंह (निर्विरोध)
जमुनिया        हरप्रसाद
शाहगढ़         मोहन सिंह
रंपुराफकीरे         ऊषा देवी
सबलपुर         लक्ष्मी देवी
कुर्रैया            हरदेव सिंह
लाह            सतेंद्र सिंह
सिमरिया घुंघचाई     गिरधारी    
00
बीसलपुर गन्ना समिति-
अमरा करोड़        बिहारी लाल (निर्विरोध)
दौलतपुरकरैना     सुरेंद्रपाल सिंह (निर्विरोध)
अहिरोला        सतीश (निर्विरोध)
दियोरिया        रामबाबू (निर्विरोध)
ईंटगांव        सुनीता देवी
खांडेपुर        शशीबाला
सिमरिया        देवेंद्र कुमार
परेवातुर्रा        अशोक कुमार
बमरौली         गजेंद्र सिंह
बरखेड़ा        राकेश कुमार
बीसलपुर        भानु यादव
पिपरा खास        महिपाल
00
पूरनपुर चीनी मिल सभी निर्विरोध
कुर्रैया            बृजेश कुमार
घुंघचाई        गंगाराम
ढकिया        रिक्त
निजामपुर        महारानी
पिपरियादुलई        कढेर सिंह
पूरनपुर        मतलूब हुसैन
मनहरिया        गुरदेव सिंह
मुजफ्फरनगर        अमित कुमार
रायपुर गोरा        नूर मोहम्मद
सबलपुर        सर्वेश कुमार
सिमरियामहाराजपुर    वीरपाल
सिसैया        सरजीत सिंह
00
बीसलपुर चीनी मिल-
घुंघचइया        माया देवी (निर्विरोध)
बेनीपुर            महीपाल (निर्विरोध)
अमृताखास        राजेंद्र प्रसाद (निर्विरोध)
ककराकला        ब्रह्मा देवी (निर्विरोध)
बिलसंडा        राकेश प्रताप सिंह (निर्विरोध)
अहिरपुुरा        कामता प्रसाद
जोगीपुर        सत्येंद्र सिंह
पुरैना सीट        रामप्रकाश
बड़ागांव        देवेंद्र पाल
बरखेड़ा        रूद्रपाल
बर्रामऊ        धर्मपाल
बीसलपुर        राकेश मित्तल
00
समिति/मिल        मतदाता     वोटिंग      प्रतिशत
पीलीभीत समिति    472        456       96.66    
पूरनपुर समिति    245        242       98.77       
बीसलपुर समिति    451        450       99.77
बीसलपुर मिल    92        90      97.82
---------------------------------
कुल योग        1260        1238      98.25

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us