फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Hackers withdraw 80 lakhs from accounts

80 लाख की रकम हैकर्स ने खातों से निकाली

Thu, 21 Jul 2022 11:57 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 21 Jul 2022 11:57 PM IST
विज्ञापन
Hackers withdraw 80 lakhs from accounts
खतौली। कस्बे के मोहल्ला काजियान में साइबर हैकर्स की तलाश में गुजरात पुलिस ने दबिश दी। साइबर हैकर्स न मिलने पर पुलिस को बैरंग लोटना पड़ा। जबकि पुलिस इस प्रकार की किसी भी कार्रवाई की जानकारी होने से इंकार कर रही है।
विज्ञापन

हैकर्स गैंग के सदस्यों ने गुजरात के एक व्यापारी सहित महिला पुलिस अधिकारी के खाते को हैक कर उनके खाते से लगभग 80 लाख रुपये की रकम निकल ली गई। पीड़ितों को जब जानकारी मिली तो उन्होंने पुलिस में शिकायत की। हैकर्स द्वारा रकम अपने किसी परिचित के खाते में ट्रांसफर की और रकम निकाली गई। जांच पड़ताल में मामला खतौली से जुड़ा पाया गया। गुजरात पुलिस ने इसी मामले में आरोपियों की तलाश में मोहल्ला काजियान में दबिश दी। पुलिस ने कई मकानों पर पहुंचकर उनकी जानकारी जुटानी चाही, लेकिन सफलता नही मिल सकी। जब इस बारे में हलका दरोगा से पूछा गया तो उन्होंने इस प्रकार का मामला उनके संज्ञान में होने से मना कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed