फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   dispute between electric workers and consumers

दूसरे क्षेत्र में चेकिंग करने का आरोप, विद्युत जेई और उपभोक्ताओं के बीच मारपीट

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 26 May 2022 12:51 AM IST
विज्ञापन
dispute between electric workers and consumers
मुरादाबाद। एफसीआई गोदाम के निकट रामेश्वर कॉलोनी में बिजली चेकिंग के दौरान बिजली विभाग की टीम और उपभोक्ताओं के बीच मारपीट हो गई। टीम पर बिना अनुमति के उपभोक्ता के घर में घुसकर वीडियो बनाने के आरोप लगाए गए हैं। लोगों का कहना है कि पूछने पर जेई और उनकी टीम ने आईडी भी नहीं दिखाई। उल्टा बिजली चोरी का आरोप लगाकर रुपयों की मांग करने लगे। वहीं जेई ने उपभोक्ताओं पर चेकिंग का विरोध करते हुए मारपीट करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है।
विज्ञापन

घटना बुधवार सुबह साढ़े 11 बजे की है। जेई संदीप कुमार यादव और उनकी टीम ने लोगों पर मारपीट का आरोप लगाते हुए मझोला थाने में तहरीर दी है। जेई का कहना है कि उपभोक्ताओं ने विद्युत चेकिंग में बाधा डाली विद्युतकर्मियों के मोबाइल छीनकर तोड़ दिए और आईडी भी छीन ली। दूसरी ओर रामेश्वर कॉलोनी के लोगों का आरोप है कि उनके क्षेत्र की विद्युत सप्लाई मंडी समिति बिजलीघर से है, जिसके जेई ब्रजेश कुमार हैं। उपभोक्ता मुकेश राघव का कहना है कि जमीन के विवाद को लेकर कुछ लोगों से उनके परिवार की रंजिश चल रही है। रंजिश रखने वाले लोग विद्युत निगम में संविदा पर तैनात हैं। उन्हीं की झूठी शिकायत पर दूसरे क्षेत्र के जेई अचानक चेकिंग करने पहुंच गए। मीटर घर के बाहर लगा था, इसके बावजूद घर में घुस गए। बिजली चोरी का आरोप लगाकर 20 हजार रुपये की मांग की। इसका विरोध करने पर मारपीट हुई। मझोला थाना प्रभारी का कहना है कि जेई की ओर से तहरीर प्राप्त हुई है। उपभोक्ता पक्ष के लोग भी थाने पहुंचे थे। मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

वर्जन
रामेश्वर कॉलेनी का कुछ हिस्सा मझोला रोड से सटा है। इस क्षेत्र में दिल्ली रोड बिजलीघर से सप्लाई है। जई संदीप कुमार यादव अपने क्षेत्र में ही चेकिंग के लिए गए थे। उपभोक्ता अपने बचाव के लिए झूठ बोल रहे हैं। मेडिकल कराने के बाद मारपीट करने वाले उपभोक्ताओं के खिलाफ थाने में तहरीर दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

- उदयभान साहू, उपखंड अधिकारी विद्युत निगम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed