कांग्रेस समर्थकों में जान फूंकने दो बार मेरठ आईं थीं दिल्ली की पूर्व सीएम शीला दीक्षित
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस समर्थक बताते हैं कि 20 साल पहले प्यारेलाल शर्मा स्मारक मैदान में कांग्रेस का मंडलीय अधिवेशन हुआ था। जिसमें शीला दीक्षित ने कार्यकर्ताओं में राजनीतिक चेतना जगाने का काम किया था। उसके बाद शीला दिल्ली की सीएम बनी थीं।
मेरठ के कांग्रेस समर्थक बताते हैं कि वह सीएम रहते कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं से ही नहीं बल्कि अन्य लोगों से भी शालीनता से साथ मिलती थीं।
पूर्व विधायक राजेन्द्र शर्मा बताते हैं कि चार साल पहले पार्टी की तरफ से पं. जवाहर लाल नेहरू की याद में एक सेमिनार चौ. चरण सिंह विवि के नेताजी सुभाष चंद बोस प्रेक्षागृह में आयोजित किया गया था। जिसमें शीला दीक्षित बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुई थीं। उन्होंने कहा कि शीला जी ने दिल्ली का जो विकास कराया है वह कोई और नहीं कर सकता है।
शनिवार को जैसे ही शीला दीक्षित के निधन की सूचना मिली तो कांग्रेसियों में शोक की लहर दौड़ गयी। सभी ने उनकी आत्मा की शांति के लिए भगवान से प्रार्थना की।
कांग्रेसी नेता डा. मैराजुददीन के मुताबिक शीला दीक्षित के जाने से पार्टी को ही नहीं समाज को भी भारी क्षति हुई है।
हाजी यूसुफ कुरैशी कहते हैं कि इतनी उम्र में भी वह लोकसभा चुनाव में पूरी तरह सक्रिय रहीं। दिल्ली का आगामी विधान सभा चुनाव भी उनके नेतृत्व में लड़ा जाना था।