{"_id":"5e4aade28ebc3ef24963407f","slug":"muslim-women-said-protest-is-continue-in-deoband-against-caa-and-statement-of-pm-modi","type":"story","status":"publish","title_hn":"मुस्लिम महिलाओं ने कड़े शब्दों में की पीएम मोदी के बयान की निंदा, देवबंद में जारी है धरना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मुस्लिम महिलाओं ने कड़े शब्दों में की पीएम मोदी के बयान की निंदा, देवबंद में जारी है धरना
Tue, 18 Feb 2020 01:19 AM IST
कपिल kapil
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
Published by: कपिल kapil
Updated Tue, 18 Feb 2020 01:19 AM IST
सार
नागरिकता कानून के फैसले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पीछे नहीं हटने के बयान की मुस्लिम महिलाओं ने कड़े शब्दों में निंदा की है।
विज्ञापन
सीएए के खिलाफ प्रदर्शन करती मुस्लिम महिलाएं
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नागरिकता कानून के फैसले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पीछे नहीं हटने के बयान की ईदगाह मैदान में धरनारत महिलाओं ने कड़े शब्दों में निंदा की है। उन्होंने सरकार से जनहित में फैसले पर पुनर्विचार किए जाने की मांग की है।
विज्ञापन
सहारनपुर के देवबंद में मुत्तहिदा ख्वातीन कमेटी के तत्वावधान में सोमवार को धरना प्रदर्शन के 22वें दिन शाजिया गालिब, कहकशा कासमियां और हीना ने कहा कि सरकार के फैसले देशवासियों के हित में होने चाहिए। प्रधानमंत्री का बयान हम दबाव होने के बावजूद भी सीएए पर अपने फैसले से पीछे नहीं हटेंगे, सरकार की हठधर्मिता को दर्शाता है। अरशी और दरखशा ने कहा कि देश में सैकड़ों जगह लोग सरकार के गलत फैसले के खिलाफ सड़कों पर हैं और सरकार अपने फैसले पर पुनर्विचार तक करने को तैयार नहीं है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: सीएए के पक्ष में महिलाओं का धरना, लिखा- समर्थन में हैं 'भारत की मुस्लिम बेटियां'
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि सरकार का यह रुख हमारी कोशिशें और उभारेगा। सीएए की समाप्ति तक उनका प्रदर्शन जारी रहेगा। हसीन नाज ने कहा कि हमें देश के कानून पर पूरा भरोसा है। उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट सरकार द्वारा बनाए गए काले कानून को लागू नहीं होने देगी। नाहिद जेबा, आयशा चौधरी, रूबीना फातिमा व शादमीना ने तराने व गीतों के माध्यम से अपने मन की बात कही।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/