फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Ravana burnt

दशहरा धूमधाम से मनाया

Fri, 23 Oct 2015 11:29 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, मऊ
ब्यूरो, अमर उजाला, मऊ Updated Fri, 23 Oct 2015 11:29 PM IST
विज्ञापन
Ravana burnt
अधर्म पर धर्म की विजय का प्रतीक दशहरा धूमधाम से मनाया गया। साथ ही कस्बा के ओड़ियाना में राम-रावण लीला का मंचन किया गया। भगवान  राम ने वानरी सेना के साथ लंका पर आक्रमण कर रावण का वध किया।
विज्ञापन



  कोपागंज स्थित ओड़ियाना  मैदान में चल रही रामलीला के दसवें दिन विजयदशमी मेले का आयोजन किया गया। इस अवसर पर  हरी शंकर जायसवाल, राकेश यादव, संतोष जायसवाल दुर्गेंश गुप्ता, मोती जायसवाल, भोला सिंह आदि शामिल थे। घोसी ः कस्बा सहित  क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में दशहरा का पर्व हर्षोल्लासपूर्वक मनाया गया।
विज्ञापन



 मझवारा मोड़ पर लगे मेले में रावण के पुतले का दहन किया गया। कस्बा घोसी के मझवारा मोड़ स्थित रामलीला मैदान पर गुरुवार को राम-रावण युद्ध का मंचन किया गया। रावण के पुतले का दहन कर जश्न मनाया।
विज्ञापन
विज्ञापन



 बस स्टेशन पकड़ीं मोड़ का दशहरा मेला  शुक्रवार को धूमधाम से धाम से समाप्त हुआ। कस्बा घोसी की रामलीला के क्रम में विजयदशमी के दिन कुंभकर्ण वध,मेघनाथ वध व रावण वध की लीला  के साथ समाप्त हुई। रावणवध के साथ ही वातावरण  जयश्रीराम के जयघोष से गूंज उठा।



 उधर घोसी नगर के पकड़ी मोड़ पर मेले में  श्रद्धालुओं को पानी  पिलाने के लिए व्यापारमंडल के उपाध्यक्ष रमेश साहनी के तरफ से प्याऊ की  व्यवस्था की गइ।जिसका उद्घाटन सामाजिक कार्यकर्ता गुलाब  ने फीता काट कर  किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed