{"_id":"5c797701bdec224c8b1b0bd9","slug":"151551464193-mau-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"आरटीआई कार्यकर्ता की हत्या में आरोपित ने किया समर्पण","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
आरटीआई कार्यकर्ता की हत्या में आरोपित ने किया समर्पण
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मऊ। सरायलखंसी थाना क्षेत्र के बढुआ गोदाम बाजार में बीते जनवरी माह में हुई आरटीआई कार्यकर्ता बाल गोविंद की हत्या में शामिल आरोपी ने पुलिस के दबाव बनाने पर सीजेएम कोर्ट में शुक्रवार को समर्पण किया। कोर्ट में समर्पण करने वाला सतीश उर्फ साधु पुत्र रामअवध गाजीपुर जिले के विरनो थाना क्षेत्र के मीरपुर गांव का निवासी है। पुलिस की मानें तो बीते 16 जनवरी को बढ़ुआ गोदाम में आरटीआई कार्यकर्ता बालगोविंद की हत्या करने आए बदमाशों के साथ सतीश शामिल था। पुलिस की मानी जाए तो इसके साथ वाले बाइक से उतर कर बाल गोविंद को गोली मारने का काम किए। सतीश बाईक को संभाला था। बाल गोविंद की हत्याकरके आने के बाद सतीश अपने साथी को बाइक पर बैठाकर वहां से फरार हो गया। दूसरी तरफ कोर्ट में समर्पण करने वाले आरोपी को सीजेएम लोकेश नागर ने न्यायिक अभिरक्षा में लेते हुए जेल भेजने का आदेश दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।