फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   होली बाजार के चलते दिनभर लगता रहा जाम

होली बाजार के चलते दिनभर लगता रहा जाम

Mon, 18 Mar 2019 10:26 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 18 Mar 2019 10:26 PM IST
विज्ञापन
होली बाजार के चलते दिनभर लगता रहा जाम
मऊ। होली के त्योहार के चलते बाजारों में भीड़ बढ़ गई। सोमवार को शहर के सभी बाजारों में ग्राहकों की आमद बढ़ गई। बाजारों में रंग की दुकान हो या फिर कपड़ों की प्रत्येक दुकान पर खरीदारों की भीड़ दिखाई दी। वहीं रंग, अबीर, गुलाल की भी दुकानें मुहल्लों में सजी दिखाई दी। बाजार में भीड़ के कारण शहर की सड़कों पर जाम लग गया। पूरे दिन शहर भर में जाम की स्थिति बनी रही।
विज्ञापन

शहर के आजमगढ़ मोड़, रोडवेज, भीटी, सदर चौक, सिंधी बाजार आदि बाजारों ग्राहकों ने जमकर खरीददारी की। दुकानों पर दिन भर भीड़ रही। इससे दुकानदारों ने जमकर चांदी काटी। सबसे अधिक भीड़ रेडीमेड कपड़ों की दुकानों पर दिखाई दी। वहीं नगर के शॉपिंग मॉलों में त्यौहारी सीजन के चलते ऑफरों की धूम के चलते यहां भी बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ दिखी। बाजारों में दिन भर ग्राहकों की धूम रही। कपड़ों की दुकानों के अलावा अबीर, गुलाल और रंग की दुकानों पर भी काफी संख्या में ग्राहक देखे गए। बाजारों में सजी रंगों की दुकानों पर टंगी विभिन्न प्रकार की पिचकारियां लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र रहीं। वहीं गुलाल और रंग की जमकर बिक्री हुई। वहीं विभिन्न प्रकार की टोपियां और हैट आकर्षण का केंद्र रहे।
विज्ञापन

बाजारों में भूतिया मुखौटे की भी जमकर बिक्री हुई। बाजारों में भीड़ के चलते आजमगढ़ मोड़, रोडवेज बाजार, बालनिकेतन तिराहा, भीटी चौक, गाजीपुर तिराहा, मिर्जाहादीपुरा और राष्ट्रीय राज्यमार्ग 29 पर रूक रूककर जाम लगता रहा। भीड़ के चलते दिन भर पूरा शहर रेंगता हुआ दिखाई दिया। शहर में जाम की स्थिति से उबारने के लिए गाजीपुर तिराहा समेत अन्य स्थानों पर पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया था, लेकिन पुलिस कर्मी भी जाम के झाम से मुक्ति नहीं दिला सके। रोडवेज के आसपास भी दिनभर जाम की स्थिति बनी रही।
विज्ञापन
विज्ञापन


इनसेट
बैंकों पर भी उमड़ी भीड़
मऊ होली के त्योहार पर बैंकों में जमकर भीड़ जुटी। शहर के यूनियन बैंक की शाखा, स्टेट बैंक, पंजाब नेशनल बैंक, समेत देहात क्षेत्रों के बैंकों में ग्राहक रुपये निकालने के लिए दिन भर लाइन में खड़े जूझते रहे। ऐसे में ग्राहकों को दिक्कतों को सामना करना पड़ा। बैंकों में भीड़ होने के कारण कर्मचारियों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। वहीं कई एटीएम ने भी नोट उगलने बंद कर दिए। इससे लोगों को खासी दिक्कतें हुईं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed