{"_id":"206708329ebf9c3bed73c36b166a52cb","slug":"voting-for-panchayat-poll-in-mathura-hindi-news-26","type":"story","status":"publish","title_hn":"फरह ब्लॉक अव्वल तो मांट रहा फिसड्डी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
फरह ब्लॉक अव्वल तो मांट रहा फिसड्डी
ब्यूरो, अमर उजाला मथ्ाुरा
Updated Thu, 10 Dec 2015 12:13 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चौथे चरण के मतदान के साथ बुधवार को ग्राम पंचायत चुनाव में मतदान की प्रक्रिया पूरी हो गई। इन चारों चरणों में जिले में सर्वाधिक मत प्रतिशत फरह ब्लॉक का दर्ज हुआ है। मांट ब्लॉक के मतदाता वोटिंग में सबसे पीछे रहे।
जिले में चार चरणों में हुए ग्राम पंचायत चुनाव-2015 के मतदान प्रतिशत पर ब्लॉक वार गौर करें तो प्रथम चरण का मत प्रतिशत सबसे अधिक रहा। इस चरण में चौमुंहा, छाता और नंदगांव के मतदाताओं ने 75 प्रतिशत मतदान किया था। अंतिम चरण के मतदान तक यह प्रतिशत सबसे अधिक रहा है।
फरह ब्लॉक के मतदाताओं का मत प्रतिशत अब तक के सभी चुनावों में ब्लॉक स्तर पर सर्वाधिक रहा है। फिसड्डी मतदाताओं पर नजर डालें तो द्वितीय चरण में सबसे कम वोट पड़े हैं। इस चरण के दौरान मांट और नौहझील के मतदाताओं ने सिर्फ 69.16 प्रतिशत ही मतदान किया।
विज्ञापन
यह मतदान प्रतिशत चार चरणों में सबसे कम है। इसके अलावा इसी चरण में मांट ब्लॉक का मतदान प्रतिशत जिले के सभी ब्लॉक में सबसे नीचे है। मांट ब्लॉक में 67.55 प्रतिशत ही वोट पड़े थे जो अन्य सभी ब्लॉक से सबसे कम हैं।
प्रथम चरण - 75 प्रतिशत मतदान
चौमुंहा - 72.09 प्रतिशत
छाता - 75.99 प्रतिशत
नंदगांव - 76.01 प्रतिशत
दूसरा चरण- 69.16 प्रतिशत मतदान
मांट - 67.55 प्रतिशत
नौहझील - 70.77 प्रतिशत
तीसरा चरण- 73.58 प्रतिशत मतदान
मथुरा - 70.57 प्रतिशत
गोवर्धन - 72.15 प्रतिशत
फरह - 78.04 प्रतिशत
चौथा चरण- 72.61 प्रतिशत मतदान
राया - 71.12 प्रतिशत
बलदेव - 74.49 प्रतिशत
विज्ञापन
जिले में चार चरणों में हुए ग्राम पंचायत चुनाव-2015 के मतदान प्रतिशत पर ब्लॉक वार गौर करें तो प्रथम चरण का मत प्रतिशत सबसे अधिक रहा। इस चरण में चौमुंहा, छाता और नंदगांव के मतदाताओं ने 75 प्रतिशत मतदान किया था। अंतिम चरण के मतदान तक यह प्रतिशत सबसे अधिक रहा है।
विज्ञापन
फरह ब्लॉक के मतदाताओं का मत प्रतिशत अब तक के सभी चुनावों में ब्लॉक स्तर पर सर्वाधिक रहा है। फिसड्डी मतदाताओं पर नजर डालें तो द्वितीय चरण में सबसे कम वोट पड़े हैं। इस चरण के दौरान मांट और नौहझील के मतदाताओं ने सिर्फ 69.16 प्रतिशत ही मतदान किया।
विज्ञापन
यह मतदान प्रतिशत चार चरणों में सबसे कम है। इसके अलावा इसी चरण में मांट ब्लॉक का मतदान प्रतिशत जिले के सभी ब्लॉक में सबसे नीचे है। मांट ब्लॉक में 67.55 प्रतिशत ही वोट पड़े थे जो अन्य सभी ब्लॉक से सबसे कम हैं।
प्रथम चरण - 75 प्रतिशत मतदान
चौमुंहा - 72.09 प्रतिशत
छाता - 75.99 प्रतिशत
नंदगांव - 76.01 प्रतिशत
दूसरा चरण- 69.16 प्रतिशत मतदान
मांट - 67.55 प्रतिशत
नौहझील - 70.77 प्रतिशत
तीसरा चरण- 73.58 प्रतिशत मतदान
मथुरा - 70.57 प्रतिशत
गोवर्धन - 72.15 प्रतिशत
फरह - 78.04 प्रतिशत
चौथा चरण- 72.61 प्रतिशत मतदान
राया - 71.12 प्रतिशत
बलदेव - 74.49 प्रतिशत