{"_id":"677390aed33bc322a60e687a","slug":"up-school-closed-news-dm-order-due-to-cold-and-fog-holiday-in-up-cbse-and-icse-schools-up-to-8th-class-2024-12-31","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"UP School closed: 8वीं तक के यूपी, सीबीएसई और आईसीएसई के स्कूलों में अवकाश घोषित, छुट्टी के आदेश का देखें लेटर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP School closed: 8वीं तक के यूपी, सीबीएसई और आईसीएसई के स्कूलों में अवकाश घोषित, छुट्टी के आदेश का देखें लेटर
Tue, 31 Dec 2024 07:21 PM IST
धीरेन्द्र सिंह
संंवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा
संंवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा
Published by: धीरेन्द्र सिंह
Updated Tue, 31 Dec 2024 07:21 PM IST
सार
UP School Holidays: हांड कपां देने वाली ठंड को देखते हुए यूपी बोर्ड के साथ ही सीबीएसई और आईसीएसई के भी 8वीं तक के स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है। ये विद्यालय 31 दिसंबर से 14 जनवरी तक बंद रहेंगे। इसे लेकर आदेश जारी कर दिया गया है।
विज्ञापन
School Closed
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
उत्तर प्रदेश में हाड़ कंपा देने वाली ठंड शुरू हो गई है। मथुरा में बादल छाए रहने के साथ ही दिनभर लोग बर्फीली हवाओं से कांपते नजर आए। इससे सुबह-शाम के समय सर्दी और बढ़ गई है। सर्दी के प्रकोप को देखते हुए बेसिक शिक्षा परिषद की ओर से संचालित परिषदीय विद्यालय, सीबीएसई, आईसीएसई से संबद्ध आठवीं तक के स्कूल 31 दिसंबर से 14 जनवरी तक बंद रहेंगे। बीएसए सुनील दत्त ने बताया कि हर रोज बढ़ रही ठंड को देखते हुए शीतकालीन अवकाश घोषित किया गया है।
विज्ञापन
मथुरा में न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार एक जनवरी के बाद कोहरा व सर्दी और बढ़ेगी। वहीं बारिश के बाद कोहरे की आमद हो रही है। हाईवे व ग्रामीण क्षेत्रों में सुबह व रात को ही कोहरे की हल्की परत दिखाई दे रही है। शीतलहर से बचाव के लिए लोग ऊनी कपड़ों में लिपटे नजर आए। मौसम विभाग के मुताबिक, बारिश के बाद तापमान में भी गिरावट देखने को मिल रही है।
शुक्रवार रात हुई बारिश से बाद सोमवार को न्यूनतम पारा 14 डिग्री से लुढ़ककर 9 पर पहुंच गया है, जबकि अधिकतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। आने वाले दिनों में घने कोहरे के साथ कड़ाके की सर्दी के आसार जताए जा रहे हैं।
नगर निगम ने 13 रैन बसेरे बनाए
शीतलहर के सितम से बचने के लिए नगर निगम ने शहर विभिन्न जगहों पर 13 रैन बसेरों का इंतजाम किया है। इसमें 5 स्थायी और 8 अस्थायी रैन बसेरा बनाए गए हैं। प्रत्येक रैन बसेरे में करीब 15 से 20 लोगों की रुकने की व्यवस्था है। बदलते मौसम में प्रशासन ने लोगों से अपील है कि ठंड में सिकुड़ें नहीं धर्मशाला और रैन बसेरों में ठहरें।
शीतलहर के सितम से बचने के लिए नगर निगम ने शहर विभिन्न जगहों पर 13 रैन बसेरों का इंतजाम किया है। इसमें 5 स्थायी और 8 अस्थायी रैन बसेरा बनाए गए हैं। प्रत्येक रैन बसेरे में करीब 15 से 20 लोगों की रुकने की व्यवस्था है। बदलते मौसम में प्रशासन ने लोगों से अपील है कि ठंड में सिकुड़ें नहीं धर्मशाला और रैन बसेरों में ठहरें।