फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mainpuri News ›   People facing problems due to breakdown of water cooler and hand pump at Godhana CHC in Mainpuri

Mainpuri News: सीएचसी पर लगा वाटर कूलर खराब, हैंडपंप से आ रहा गंदा पानी; समस्या से जूझ रहे मरीज और तीमारदार

Tue, 08 Aug 2023 06:14 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी
संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी Published by: भूपेन्द्र सिंह Updated Tue, 08 Aug 2023 06:14 PM IST
सार

मैनपुरी में सीएचसी पर लगा वाटर कूलर खराब है। वहां लगे हैंडपंप से गंदा पानी आ रहा है। इससे यहां आने वाले तीमारदार और मरीज समस्या से जूझ रहे हैं। 

विज्ञापन
People facing problems due to breakdown of water cooler and hand pump at Godhana CHC in Mainpuri
Mainpuri News: सीएचसी पर लगा वाटर कूलर खराब - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में क्षेत्र के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, गोधना पर वाटर कूलर और हैंडपंप खराब होने के कारण लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है। जिम्मेदारों की अनदेखी के कारण यहां आने वाले मरीज और तीमारदार पानी की समस्या से जूझ रहे हैं।

विज्ञापन


सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, गोधना स्थित लगा वाटर कूलर एक सप्ताह से अधिक समय से खराब पड़ा हुआ है। वाटर कूलर खराब है, वहीं यहां लगे हैंडपंप भी खराब हैं। हैंडपंप से बदबू युक्त गंदा पानी निकलता है। इससे लोग इसका पानी नहीं पी सकते हैं। अस्पताल आने वाले मरीज को दवा खाने अथवा किसी स्थिति में पानी पीना है तो उन्हें आसपास लगे हैंडपंप की तलाश करनी पड़ती है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ेंः- सपा सांसद डिंपल यादव का सरकार पर हमला: बोलीं- मणिपुर घटना जितनी संवेदनशील...सरकार का रवैया उतना ही संवेदनहीन

विज्ञापन
विज्ञापन

मरीजों के साथ ही यहां आने वाले तीमारदार भी पानी की समस्या से परेशान देखे जा रहे हैं। तीमारदारों को भी पीने के लिए पानी खरीदना पड़ रहा है। यहां पहुंचे संजय शर्मा का कहना है कि हैंडपंप से पहले ही गंदा पानी आ रहा था। अब वाटर कूलर भी खराब हो गया है। इसके चलते यहां आने वाले लोग पीने के पानी के लिए परेशान रहते हैं। जिम्मेदारों को शीघ्र पेयजल व्यवस्था करनी चाहिए। ग्रामीण गिरीश चंद्र, गुलफान, उमेश चंद्र, संतोष कुमार आदि लोगों ने वाटर कूलर को सही कराने की जिलाधिकारी से मांग की है।

यह भी पढ़ेंः- दरिंदा प्रेमी: 'तू मेरी न हो सकी तो किसी की न होने दूंगा', मिलने को बुलाया और दी ऐसी मौत; देखकर कांप गए घरवाले

दवा खाने को 20 रुपये में खरीद रहे पानी

हालात ये हैं कि यदि यहां भर्ती किसी मरीज को दवा खिलानी हो या फिर पानी पिलाना हो तो तीमारदारों को उसके लिए 20 रुपये में बाहर रखी दुकानों से पानी खरीदना पड़ रहा है। अस्पातल में दवा के पर्चे की कीमत तो एक रुपया है लेकिन पानी 20 रुपये में खरीदना पड़ रहा है।

गोधना सीएचसी के चिकित्साधीक्षक डॉ. प्रवीन कुमार ने कहा कि वाटर कूलर को ठीक कराने के लिए मैकेनिक से बात की गई है। जल्द ही वाटर कूलर ठीक करा दिया जाएगा। हैंडपंप ठीक स्थिति में है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed