{"_id":"a40d4f7171529692e736e25d9de5894b","slug":"after-the-abolition-of-torture-god-incarnate-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अत्याचार के खात्मे को ईश्वर लेते हैं अवतार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अत्याचार के खात्मे को ईश्वर लेते हैं अवतार
ब्यूरो अमर उजाला, महोबा
Updated Fri, 12 Feb 2016 11:21 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कथा वाचिका साध्वी पद्म हस्ता भारती जी ने भगवान कृष्ण के जन्म के अवसर पर आध्यात्मिक रहस्यों को बताते हुए कहा कि जब जब इस धरा पर धर्म की हानि होती है, अधर्म, अत्याचार अन्याय, अनैतिकता बढ़ती है, तब तब धर्म की स्थापना के लिए करूणानिधार ईश्वर अवतार धारण करते हैं।
विज्ञापन
कथा वाचिका शुक्रवार को दिव्य ज्योति संस्थान के तत्वावधान में डाक बंगला मैदान में श्रीमद्भागवत कथा का रसपान करा रही थी।
उन्होंने कहा कि प्रभु का अवतार धर्म की स्थापना के लिए अधर्म का नाश करने के लिए, साधु सज्जन पुरुषों का चरित्रार्थ करने के लिए और असुर, अधर्म अभिमानी, दुष्ट प्रकृति के लोग का विनाश करने के लिए होता है। बताया कि धर्म वह प्रक्रिया है, जिसमें परमात्मा को अपने अंतर्पट में ही जाना जाता है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि परमात्मा के दिव्य रूप प्रकाश से समस्त अज्ञान रूपी अंधकार दूर हो जाता है। विषय विकार रूपी पहरेदार सो जाते हैं, कर्म बंधनों के ताले खुल जाते हैं और मनुष्य की मुक्ति का मार्ग प्रशस्त हो जाता है। कथा के दौरान राजीव लोचन शुक्ला, अरुण उपाध्याय, राजेश गुप्ता, राहुल दीक्षित, अश्वनी द्विवेदी, पंकज, चंद्रशेखर, श्याम सहित तमाम भक्त मौजूद रहे।
विज्ञापन