फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   Employees who break traffic rules will not be allowed entry into the office

Maharajganj News: ट्रैफिक नियम तोड़ने वाले कर्मियों को दफ्तर में नहीं मिलेगी एंट्री

Sat, 15 Feb 2025 12:49 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज Updated Sat, 15 Feb 2025 12:49 AM IST
विज्ञापन
Employees who break traffic rules will not be allowed entry into the office
महराजगंज। सड़क सुरक्षा के नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए सरकारी और गैर सरकारी दफ्तर के कर्मियों की जिम्मेदारी तय कर दी गई है। शासन स्तर से इसके लिए निर्देश जारी हुए हैं। अनुपालन सुनिश्चित कराने के लिए विभागाध्यक्षों की जिम्मेदारी तय कर दी गई है।
विज्ञापन

राज्य सड़क सुरक्षा समिति के अध्यक्ष पूर्व न्यायाधीश अभय मनोहर सप्रे ने पिछले माह हुई राज्य स्तर अधिकारियों की बैठक में सड़क सुरक्षा के नियमों का अनुपालन न करने पर चिंता व्यक्त करते हुए सबसे पहले सरकारी दफ्तरों में सड़क सुरक्षा नियम को प्रभावी बनाने का सुझाव दिया। जिसे शासन ने प्रभावी करने का प्रयास शुरू कर दिया है। हादसों में कमी लाने के लिए बाइक सवारों को हेलमेट तो फोर व्हीलर के लिए सीट बेल्ट की अनिवार्यता है, लेकिन अनुपालन नहीं होता।
विज्ञापन

पहले बिना हेलमेट पेट्रोल न देने का निर्देश जारी हुआ। अब अगर हेलमेट व सीटबेल्ट को लेकर अनुपालन नहीं किया जाता तो कार्यालय में प्रवेश से रोकने के लिए कहा गया है। सरकार का प्रयास है कि सरकारी व गैर सरकारी कर्मी नियमों का अनुपालन करेंगे तो अन्य लोगों में भी जागरूकता आएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed