फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   छुट्टा पशुओं को मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग

छुट्टा पशुओं को मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग

Fri, 18 Jan 2019 11:46 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Fri, 18 Jan 2019 11:46 PM IST
विज्ञापन
छुट्टा पशुओं को मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग
छुट्टा पशुओं को मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग
विज्ञापन

जंगल दुधई के ग्रामीणों ने जिलाधिकारी को दिया ज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
महराजगंज। सदर ब्लॉक के ग्राम पंचायत जंगल दुधई उर्फ चेहरी के ग्रामीणों ने शुक्रवार को जिलाधिकारी को ज्ञापन देकर छुट्टा पशुओं को मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग की। ताकि उनकी फसलों की सुरक्षा हो सके।

ग्रामीणों ने जिलाधिकारी को दिए ज्ञापन में कहा है कि जंगल दुधई गांव जंगल से सटा है। गांव के दक्षिण तरफ करीब 700 एकड़ का चेहरी फार्म है जो परती पड़ी है। गांव के आसपास के लोग उक्त फार्म में अपने मवेशियों को छोड़ जाते हैं। वही मवेशी जंगल दुधई के लोगों की फसलों को नुकसान पहुंचा रहे हैं। फसल को छुट्टा पशुओं से बचाने के लिए उन्हें रतजगा करना पड़ता है। ग्रामीणों ने प्रशासन से उनकी फसलों को बचाने के लिए छुट्टा पशुओं को पकड़वाकर मधवलिया गोसदन भेजवाने की मांग की। ग्रामीण राजेंद्र चौधरी का कहना था कि फसलों की रखवाली के लिए रात में जगना पड़ रहा है। दिन में भी पशु झुंड में खेतों में घुसकर गेहूं की फसल बर्बाद कर दे रहे हैं। उन्होंने छुट्टा पशुओं से फसलों के बचाने के लिए पुख्ता इंतजाम की मांग की। इस दौरान गोविंद यादव, संतकृपाल, जगदीश, संतराज, रमेश सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed