फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   police assaulted case, sp member meet

पुलिस से पीड़ित किसान के द्वार पंहुचे सपाई

Fri, 21 Aug 2020 02:54 PM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Fri, 21 Aug 2020 02:54 PM IST
विज्ञापन
police assaulted case, sp member meet
ग्राम बांसी अंतर्गत मजरा खिरकन में पुलिस द्वारा पीड़ित किसान के घर बैठे सपाई - फोटो : LALITPUR
बांसी (ललितपुर)। थाना जखौरा के ग्राम बांसी अंतर्गत मजरा खिरकन में पुलिस प्रताड़ना का मामला सुर्खियों में बना हुआ है। इस पूरे मामले पर सियासी रंग चढ़ने लगा है। कांग्रेस के बाद समाजवादी पार्टी का भी प्रतिनिधि मंडल पीड़ित किसान से मिलने के लिए उनके घर पहुंचा है। उनका कहना है कि आरोपी पुलिस वाले को लाइन हाजिर कर दिया गया है और इस प्रकरण की जांच सीओ तालबेहट से करायी जा रही है। पांच दिन गुजरने के बाद भी भी दोषी पुलिस कर्मियों के खिलाफ मुकदमा नहीं लिखा जा सका है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को सपा जिलाध्यक्ष तिलक यादव के निर्देशन में सपा नेता पूर्व जिला पंचायत सदस्य स्वामी प्रसाद यादव की अगुवाई में एक प्रतिनिधि मंडल पीड़ित किसान से मिला और न्याय दिलाने का आश्वासन दिया। उन्होंने पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव तक इस उत्पीडन की जानकारी पंहुचाने की बात कही है। इस दौरान सुरेश यादव, आशाराम रैकवार, वीर पाल यादव राघवेन्द्र यादव बन्ना मौजूद रहे। इससे पहले कांग्रेस जिलाध्यक्ष बलवंत सिंह के नेतृत्व में एक प्रतिनिधि मंडल ने पीडित किसान से मुलाकात कर हर संभव मदद का आश्वासन दिया था। बता दें कि
विज्ञापन

12 अगस्त की रात कुत्तों ने एक बकरा खा लिया था। बकरा मालिक जस्सू ने मुहल्ले के ही एक व्यक्ति के कुत्तों द्वारा बकरा खाने की तहरीर 13 अगस्त को पुलिस चौकी बांसी में दी थी। तहरीर मिलते ही पुलिस आरोपी को पकड़ लायी और दिन भर चौकी में बैठाने के बाद रात को यह कहकर छोड़ दिया था। पुलिस के भय से सिरनाम ने 19 सौ रुपये देकर समझौता कर लिया था। इसके उपरांत मामला बिगड़ने पर चौकी इंचार्ज ओमकार सिंह ने शाम तक का समय मांगते हुए दोषी के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया था लेकिन चौकी इंचार्ज ने कोई कार्रवाई नहीं की। इस पर 16 अगस्त को कई ग्रामीणों ने थाना जखौरा पहुंचकर दोषी कर्मी के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कराने हेतु तहरीर देकर प्रदर्शन किया, इससे मामला गर्मा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed