फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   land mafia occupation

भूमाफिया इन दिनों चला रहे भूमि पर कब्जे का अभियान

Sat, 03 Oct 2020 11:19 PM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sat, 03 Oct 2020 11:19 PM IST
विज्ञापन
land mafia occupation
ललितपुर। जिले में भूमाफिया इन दिनों भूमि पर अवैध कब्जे का अभियान चला रहे हैं। जिससे लोगों का अपनी भूमि बचाना मुश्किल हो रहा है। ऐसा ही मामला थाना बानपुर एवं कोतवाली अंतर्गत उजागर हुआ है। शिकायतकर्ताओं ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

थाना बानपुर अंतर्गत चरनदास ने डीएम को दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि बानपुर बार रोड से लगी भूमि है व समीप में बस स्टैंड भी है। इस कारण इस भूमि पर भूमाफियाओं ने अपने नजरें गढ़ा ली हैं। दो अक्तूबर को करीब आठ बजे भूमि पर अपना गड्ढे का पुराव करा रहे थे, तभी भूमाफिया के साथ दस साथी आए और वे जमीन पर कब्जा करने लगे। इस दौरान वह बारह बोर का कट्टा भी लिए थे। उन्होंने मां बहनों की गालियां देते हुए धमकाना आरंभ कर दिया। इन व्यक्तियों का आतंक होने से कोई उनके खिलाफ गवाही भी नहीं देता है। ऐसे में वह कभी भी कोई घटना को अंजाम दे सकते हैं। उन्होंने भूमि पर कब्जा करने की फिराक में घूम रहे लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उधर, कोतवाली अंतर्गत तालाबपुरा निवासी सौरभ कुमार जैन ने डीएम को दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि सिंचाई विभाग कार्यालय के पास 1200 वर्ग फुट का प्लाट है। इस प्लॉट पर कब्जा करने के लिए भूमाफिया किस्म के लोग दबंगई दिखा रहे हैं। उसने भूमाफियाओं के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed