फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   The nephew had shot and killed Tau

भतीजे ने की थी ताऊ की गोली मारकर हत्या

Fri, 20 May 2022 12:07 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Fri, 20 May 2022 12:07 AM IST
विज्ञापन
The nephew had shot and killed Tau
The nephew had shot and killed Tau
सीओ बोले, विपक्षियों को फंसाना चाहता था मुस्ताक
विज्ञापन

जमुनहिया गांव में शुक्रवार रात को पीठ में गोली मारकर की गई थी शब्बीर गाजी की हत्या
मितौली। थाना क्षेत्र के पियरा जमुनहिया गांव के बाग में सो रहे बुजुर्ग शब्बीर की गोली मारकर हुई हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस के मुताबिक, विपक्षियों को फंसाने के लिए ही मृतक के भतीजे ने ही अपने बुजुर्ग ताऊ की गोली मार कर हत्या की थी।
मितौली थाना क्षेत्र के पियरा जमुनहिया गांव के रहने वाले शब्बीर गाजी (80) की शुक्रवार रात बाग में सोते समय गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उसका शव शनिवार सुबह गांव के पास बाग में बनी झोंपड़ी में पड़ा मिला था। इस मामले में मृतक के बेटे नबी मोहम्मद ने जमीन संबंधी विवाद बताते हुए गांव के ही छह लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया था।
विज्ञापन

सीओ अभय प्रताप मल्ल ने बताया कि नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास तेजी से चल रहे थे। इस दौरान कुछ अहम सुराग हाथ लगे। इससे पुलिस को मृतक के भतीजे मुस्ताक पुत्र अफसर निवासी जमुनहियां पर पहले से शक और पुख्ता हो गया। पुलिस ने जमुनहिया गांव के पास से ही मुस्ताक को गिरफ्तार किया है। उसकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त आलाकत्ल एक तमंचा 315 बोर और एक जिंदा कारतूस 315 बोर, एक अदद खोखा कारतूस और घटना के समय पहने अभियुक्त की शर्ट बरामद की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसओ सुनीत कुमार ने बताया कि मुस्ताक ने अपने विपक्षी संजय और उसके परिवार के नैमिष, पप्पू, सोनू, शुभम और अपनी पत्नी के प्रेमी मुबारक निवासी जमुनहिया को रंजिशन जेल भिजवाने के लिए अपने ताऊ शब्बीर गाजी (80) की गोली मारकर हत्या कर दी थी। अपने ताऊ शब्बीर की हत्या के मामले में जेल गए मुस्ताक पर मितौली थाने में ही हत्या के दो, डकैती के दो, जानलेवा हमला, गैंगस्टर एक्ट, गुंडा एक्ट, रेप, हिंसा, मारपीट, शस्त्र अधिनियम, डकैती की योजना बनाने आदि के करीब 13 मुकदमे दर्ज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed