फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Ambulances met teak frame

एंबुलेंस में मिले सागौन के फ्रेम

Fri, 26 Aug 2016 10:19 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/सिंगाही।
अमर उजाला ब्यूरो/सिंगाही। Updated Fri, 26 Aug 2016 10:19 PM IST
विज्ञापन
Ambulances met teak frame
wood - फोटो : amar ujala
- चालक समेत तीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज 
विज्ञापन

एंबुलेंस में सागौन का भारी मात्रा में फ्रेम मिलने के मामले में पुलिस ने चालक समेत तीन लोगों के खिलाफ वन अधिनियम की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने एंबुलेंस को कब्जे में लिया है। हिरासत में लिया गया एंबुलेंस का दूसरा चालक कहां गया। इस बात का जवाब पुलिस के पास नहीं हैं। एसओ डीके यादव ने बताया कि गुरुवार की शाम खैरीगढ़ से रात करीब साढ़े नौ बजे तिकुनियां पीएचसी की एक एंबुलेंस आ रही थी। वन दरोगा रामकैलाश ने मुखबिर की सूचना पर अपनी टीम के साथ एंबुलेंस का पीछा किया। सूचना पर थाने के दरोगा शिवकुमार और वन विभाग की टीम ने जाकर उसे सिंगहा मोड़ के पास एंबुलेंस में बैठे चालक समेत दो लोगों को हिरासत में ले लिया। एंबुलेंस में भारी मात्रा में सागौन की फ्रेम बरामद हुए। वन विभाग के अनुसार फ्रेम की कीमत एक लाख से अधिक है। करीब 16 घंटे बाद पुलिस ने वन विभाग के दरोगा रामकैलाश की तहरीर पर पुलिस ने लखीमपुर के मोहल्ला नई बस्ती राजापुर निवासी एंबुलेंस चालक प्रमोद तथा कंधई, गजराज और कल्लू के खिलाफ वन अधिनियम की धारा में रिपोर्ट दर्ज करते हुए प्रमोद का चालान भेजा है। 

बिना रजिस्ट्रेशन दो साल से तिकुनियां पीएचसी में चल रही है एंबुलेंस 
बार्डर एरिया के अंतर्गत एसएसबी जवानों ने तिकुनियां पीएचसी को यह एंबुलेंस मरीजों को लाने और ले जाने के लिए दिया था। दो साल बीत जाने के बाद भी अब तक इस एंबुलेंस का रजिस्ट्रेशन नहीं हो सका है।
विज्ञापन


किसके आदेश पर खैरीगढ़ पहुंची एंबुलेंस 
मजे की बात तो यह है कि बिना डाक्टर की अनुमति के यह एंबुलेंस मरीजों को लाने और ले जाने का कार्य नहीं कर सकती। आखिरकार यह एंबुलेंस किसके आदेश पर खैरीगढ़ पहुंची। इस बात का जवाब स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों के पास नहीं है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कहां गया हिरासत में लिया गया दूसरा व्यक्ति 
जब पुलिस और वन विभाग की टीम ने एंबुलेंस को पकड़ा था। उस समय थाने पर श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर भजन कीर्तन का कार्यक्रम चल रहा था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक प्रमोद के साथ एक और एंबुलेंस में बैठा व्यक्ति पकड़ा गया था। आखिरकार वह व्यक्ति कहां गया। इस बात का जवाब किसी के पास नहीं है। 

यह सच है कि दो व्यक्ति हिरासत में लिए गए थे, लेकिन दूसरा व्यक्ति एंबुलेंस के साथ में नहीं था। इसलिए छोड़ दिया गया है। 
- डीके यादव, एसओ 

शाम को खाना खाने के लिए कमरे पर गया था। इसी बीच एंबुलेंस चालक उसे लेकर चला गया था। पता करने पर चालक का मोबाइल भी स्विच आफ बता रहा था। 
- अनिल वर्मा, तिकुनियां पीएचसी प्रभारी
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed